Deutschlandpokal Solo/Duo/SmallGroup 2015

Verfasst am 15. November 2015 von Klaus Berns.

JMD

An zwei Tagen (14./15.11.2015) fand der Deutschlandpokal Solo/Duo/SmallGroup in der Rudolf Steiner-Walldorf-Schule, Düsseldorf statt. Alle Startklassen in der Jugend und Hauptgruppe suchten nicht nur Ihren Deutschen Meister, sondern auch die Teilnehmer zur JMD-Weltmeisterschaft nach Mikolajki (Polen) vom 07.-12.12.2015. Startberechtigt sind jeweils die Plätze 1 bis 3.

Auch Tänzer/innen aus NRW freuten sich über ihre guten Platzierungen, wie die neue Deutsche Meisterin im Solo HGR, weiblich Louisa Sophie Brebeck, TSA d. ASV Wuppertal, Vizemeister männlich Solo HGR Mika Einmal, TS Lepehne Herbst, Bonn oder Vizemeister Duo HGR, Mika Einmal/Shirina Einmal, TS Lepehne Herbst Bonn, um einige zu nennen.

Die weiteren Endrundenergebnisse im Einzelnen :

 

Samstag,  14.11.2015

Ergebnis DP JMD Unterbach Duo Jugend:

  1. Nina Knaan/Eva Simianer, TSG Bavaria Augsburg
  2. Lea Zimmer/ Johanna Dibbern, TSC Blau Gold Saarlouis
  3. Lisa Geis/Laura Posavec, JTC im TV Großostheim
  4. Angelina Coppola/ Maya Simonov, TSG Bavaria Augsburg
  5. Lea Panknin/ Marie Ebert, TSV Kastell Dinslaken (TNW)
  6. Mascha Hatkevitch/ Valeria Hatkevitch, TC Grün Weiß Schermbeck (TNW)

 

Ergebnis DP JMD Unterbach Solo HGR weiblich:

  1. Louisa Sophie Brebeck, TSA d. ASV Wuppertal (TNW)
  2. Kristina Krieger, TSA d. SVE Hamburg
  3. Kristina Haar, TSC Blau Gold Saarlouis
  4. Anna Ziegler, TSC Blau Gold Saarlouis
  5. Anastasia Moravecka, TG J.E.T. d. MTV Goslar
  6. Theresa Meckel, TSA d. DJK-SSG Bensheim

 

Ergebnis DP JMD Unterbach Solo HGR männlich

  1. Frederic Ney, TSC Blau Gold Saarlouis
  2. Mika Einmal, TS Lepehne Herbst, Bonn (TNW)
  3. Kurtis Ian Herd, TSV Rudow 1888
  4. Raphael Gruchott, TSC Blau Gold Saarlouis
  5. Jens Vorsteher, TSA d. ASV Wuppertal (TNW)
  6. Benjamin Huch Hallwachs, TSC Blau Gold Saarlouis

 

Ergebnis DP JMD Unterbach Small Group HGR:

  1. autres choses, TSC Blau Gold Saarlouis
  2. Arabesque, TSA d. ASV Wuppertal (TNW)
  3. Dejavu, TSG Bavaria Augsburg
  4. Twilight, TSA d. TuS Rudow,
  5. Mosaik, TSA d. Rot Weiß d. TSV Wacker Neutraubling

 

Ergebnis DP JMD Unterbach Small Group Jugend:

  1. l’equipe, TSC Blau-Gold Saarlouis
  2. Next Generation, TSG Bavaria Augsburg
  3. closh, JMD im TV Großostheim
  4. Sandance, TC Royal Zweibrücken
  5. Pirouette, TSA d. ASV Wuppertal (TNW)

 

Sonntag, 15.11.2015

Ergebnis Finale DP JMD Solo Jugend m/w

weiblich:

  1. Eva Simianer, TSG Bavaria Augsburg
  2. Nina Knan, TSG Bavaria Augsburg
  3. Lea Panknin, TSV Kastell Dinslaken (TNW)
  4. Emily Hein, JTC im TV Großostheim
  5. Lea Zimmer, TSC Blau-Gold Saarlouis
  6. Angelina Coppola, TSG Bavaria Augsburg

 

männlich:

  1. Paul Linke, TGV Rosengarten Lampertheim
  2. Georg Piehl, TSA d. TV 1894 Eitorf (TNW)

 

Ergebnis Finale DP JMD Unterbach Duo HGR:

  1. Frederic Ney/Kristina Haar, TSC Blau-Gold Saarlouis
  2. Mika Einmal/Shirina Einmal, TS Lepehne Herbst Bonn (TNW)
  3. Lisa-Marie Wagner/Elke Kalupar, TSG Bavaria Augsburg
  4. Benjamin Huch-Hallwachs/Julia Büch, TSC Blau-Gold Saarlouis
  5. Nele Riek/Julie Ochernal, TSA d. VfL Wolfsburg
  6. Michael Litters/Cara Rosenberger, TGV Rosengarten Lamperheim
  7. Patrick Griebel/Anna Ziegler, TSC Blau-Gold Saarlouis

 

Ergebnis Finale DP JMD Unterbach Small Group HGR II:

  1. Task Force Dance, TSA im TC Schöningen
  2. Champagne, 1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)
  3. Contrast, TSC Blau-Weiß Walldorf
  4. Allegro, JMD Club Lohmar (TNW)