LANDESMEISTERSCHAFTEN LATEIN: KINDER / JUNIOREN I UND II

Verfasst am 28. Januar 2018 von Thomas Scherner.

Am heutigen Sonntag fand im Tanzsportclub Dortmund die LM Latein der Kinder und Junioren I/II statt. Am frühen Morgen war die Stimmung schon hervorragend und die Halle gut gefüllt. Mit ein paar Minuten Verzögerung startete die LM und es wurde mit Herz und viel Schweiß getanzt, denn das Publikum sowie die Schlachtenbummler heizten den Paaren richtig ein. Pünktlich um 16:30 startete das letzte Turnier des Tages mit der Junioren II B und das mit 21 Paaren am stärksten besetzte Turnier.

Hier sind die Ergebnisse alle Turniere und die Siegerbilder:

 

Kin. D Latein
1. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln (3)
2. Eduard Grünke/Xenia Kashcheev, TSC Aurora Dortmund (8)
3. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen (10)
4. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund (11)
5. Philipp und Seraphina Bogdanov, TC Blau-Gold Solingen (15)
6. Valentin Birkheim/Alexandra Aniskov, Art of Dance, Köln (16)
—–
7. Daniel Reider/Maria Tschurakow, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine

Kin. C Latein
1. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TTC Mönchengladbach-Rheydt (4)
2. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln (10)
3. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt (12)
4. Eduard Grünke/Xenia Kashcheev, TSC Aurora Dortmund (16)
5. Raúl Bonde/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund (20)
6. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen (22)
—–
7. Henry Braun/Amelie Pohl, Tanzclub Warburg

Jun.I D Latein
1. Nils Schleutermann/Vivienne Gruba, TC Blau-Gold Solingen (3)
2. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund (7,5)
3. Erwin Borgardt/Isabell Karacayli, Bielefelder TC Metropol (9)
4. Valentin Birkheim/Alexandra Aniskov, Art of Dance, Köln (10,5)
5. Philipp und Seraphina Bogdanov, TC Blau-Gold Solingen (15,5)
6. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (17,5)
—–
7. Marcel und Jessica Krawzow, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine
8. Sam Unger/Lara-Marie Klug, TSC Aurora Dortmund
8. Andreas Wiedemann/Alexandra Gottfried, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine
10. Daniel Reider/Maria Tschurakow, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine
11. Aiden Brian Riesen/Mercedes Baumann, Grün-Gold TTC Herford
12. Lennart Kus/Sophie Immel, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
13. Tom Mospanov/Celine Ackermann, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

Jun.I C Latein
1. Umut Altun/Anna-Luisa Schäfer, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (5)
2. Erik Schattschneider/Julia Cerepanov, TSA Real Dance SWIFF, Neuss (7)
3. David Huynh/Michelle Leinweber, TC Seidenstadt Krefeld (13)
4. Alexander Kail/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal (15)
5. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt (20)
6. Gleb Iwlew/Valeria Leis, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (24)
—–
7. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
8. Louis Schefer/Angelina Zilke, S- Dance Club Bielefeld
9. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund
10. Eduard Grünke/Xenia Kashcheev, TSC Aurora Dortmund
11. Erwin Borgardt/Isabell Karacayli, Bielefelder TC Metropol
12. Henry Braun/Amelie Pohl, Tanzclub Warburg
13. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen

Jun.I B Latein
1. Christian Grünke/Emilie Alexandra Denius, TSC Aurora Dortmund (5)
2. Stefan Simion/Katrin Reicher, Art of Dance, Köln (10)
3. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund (16)
4. Erik Tuigunov/Emily Unger, Die Residenz Münster (20)
5. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (24)
6. Umut Altun/Anna-Luisa Schäfer, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (30)
—–
7. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TTC Mönchengladbach-Rheydt
8. Erik Schattschneider/Julia Cerepanov, TSA Real Dance SWIFF, Neuss
9. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
10. Ivan Zhevnov/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal
11. Jannik Grasmik/Liana Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
11. Luka Grasmik/Julia-Christin Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

Jun.II D Latein
1. Lev Mulik/Maria Rudy, Art of Dance, Köln (5)
2. Sebastian Hildebrandt/Isabelle Schefer, S- Dance Club Bielefeld (6)
3. Dennis und Sabrina Deiloff, TSC Excelsior Köln (7)
4. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (12)
5. Marcel und Jessica Krawzow, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine (16)
6. Sam Unger/Lara-Marie Klug, TSC Aurora Dortmund (17)
—–
7. Stanislav Neumann/Lionelle Heinle, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine
8. Andreas Wiedemann/Alexandra Gottfried, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine
8. Lennart Kus/Sophie Immel, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
10. Aiden Brian Riesen/Mercedes Baumann, Grün-Gold TTC Herford
11. Tom Mospanov/Celine Ackermann, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

Jun.II C Latein
1. Leon Hanswint/Diana Russanowski, TC Seidenstadt Krefeld (6)
2. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster (7)
3. David Huynh/Michelle Leinweber, TC Seidenstadt Krefeld (12)
4. Julian Krebs/Viktoria Maltsev, Art of Dance, Köln (15)
5. Alexander Kail/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal (21)
6. David Dorban/Jana Efremow, Bielefelder TC Metropol (23)
—–
7. Nils Schleutermann/Vivienne Gruba, TC Blau-Gold Solingen
8. Lev Mulik/Maria Rudy, Art of Dance, Köln
9. Gleb Iwlew/Valeria Leis, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
10. Louis Schefer/Angelina Zilke, S- Dance Club Bielefeld
11. Erwin Borgardt/Isabell Karacayli, Bielefelder TC Metropol
11. Luca Hendrik Jonscher/Viktoria Mosjo, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

Jun.II B Latein
1. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster (5)
2. Alessandro Novikau/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund (10)
3. Markus Mütt/Kathrin Klass, Grün-Gold-Casino Wuppertal (15)
4. Christian Grünke/Emilie Alexandra Denius, TSC Aurora Dortmund (21)
5. David Goldort/Maria Zosimidou, Art of Dance, Köln (25)
6. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol (29)
—–
7. Marco Ravlic/Mercedes Emmler, Tanzsportclub Dortmund
8. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol
9. Stefan Simion/Katrin Reicher, Art of Dance, Köln
10. Albert und Jana Germann, Art of Dance, Köln
11. Tim-Oliver Jung/Sophie Sandmann, S- Dance Club Bielefeld
12. Colin Elias Schubert/Evelyn Stach, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
13. Erik Tuigunov/Emily Unger, Die Residenz Münster
14. Edgar Dorban/Michelle Becker, Bielefelder TC Metropol
15. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
16. Umut Altun/Anna-Luisa Schäfer, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
17. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster
17. Ivan Zhevnov/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal
19. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
19. Jannik Grasmik/Liana Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
19. Luka Grasmik/Julia-Christin Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn