TNW – Tanzsport in Nordrhein-Westfalen » » Landesmeisterschafts Marathon der Jugend im Standard
+++ David Jenner/Elisabeth Tuigunov belegen 2.Platz +++ WDSF JUN II Latein in Prag +++

Landesmeisterschafts Marathon der Jugend im Standard

Verfasst am 12. September 2017 von Thomas Scherner.

Am Sonntag fand im Boston Club Düsseldorf, die Landesmeisterschaft der Jugend im Standard statt. In einem sich immer mehr füllenden Clubhaus stieg mit jeder Entscheidung die Stimmung und die Turnierpaare wurden mit Beifall und Zurufen zu Bestleistungen angespornt.

 

LM, Kin. D Standard
1. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
2. Alexander Kail/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TTC Mönchengladbach-Rheydt
4. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
5. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt
6. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

LM, Jun.I D Standard
1. Stefan Simion/Katrin Reicher, Art of Dance, Köln
2. Erik Tuigunov/Emily Unger, Die Residenz Münster
3. Simon Pozarski/Isabell Richert, Bielefelder TC Metropol
4. David Dorban/Jana Efremow, Bielefelder TC Metropol
5. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
6. Julian Thiessen/Nyah-Uma Rempel, Bielefelder TC Metropol

LM, Kin. C Standard
1. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
2. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
3. Alexander Kail/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal

LM, Jun.I C Standard
1. Edgar Dorban/Michelle Becker, Bielefelder TC Metropol
2. Stefan Simion/Katrin Reicher, Art of Dance, Köln
3. Erik Tuigunov/Emily Unger, Die Residenz Münster
4. Boris Dromljak/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal
5. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
6. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

LM, Jun.I B Standard
1. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
2. David Goldort/Maria Zosimidou, Art of Dance, Köln
3. Ivan Zhevnov/Mercedes Emmler, Grün-Gold-Casino Wuppertal
4. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
5. Edgar Dorban/Michelle Becker, Bielefelder TC Metropol
6. Christian Grünke/Emilie Alexandra Denius, TSC Aurora Dortmund

LM, Jun.II D Standard
1. Julian Krebs/Viktoria Maltsev, Art of Dance, Köln
2. David Dorban/Jana Efremow, Bielefelder TC Metropol
3. Simon Schmitz/Amélie Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
4. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
5. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster
6. Tom Li/Stephanie Gerassimlyuk, Bielefelder TC Metropol

LM, Jun.II C Standard
1. Stefan Simion/Katrin Reicher, Art of Dance, Köln
2. Mark Nossenko/Patrice Alexandra Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3. Simon Schmitz/Amélie Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
4. Erik Tuigunov/Emily Unger, Die Residenz Münster
5. Boris Dromljak/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal
6. David Dorban/Jana Efremow, Bielefelder TC Metropol

LM, Jun.II B Standard
1. Egor Ionel/Rita Schumichin, Art of Dance, Köln
2. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster
3. Markus Mütt/Kathrin Klass, Grün-Gold-Casino Wuppertal
4. Nikolai Sent/Sophie Scherer, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
5. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
6. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol

LM, Jug. D Standard
1. Lukas Klönne/Tami Niedick, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
2. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster
3. Alexander Brauer/Michelle Krasmik, Bielefelder TC Metropol
4. Tom Li/Stephanie Gerassimlyuk, Bielefelder TC Metropol
5. Timo Till/Annalene Ebinger, TanzCentrum Ennepe-Ruhr , Schwelm
6. Nikita Knaub/Albina Buravets, Bielefelder TC Metropol

LM, Jug. C Standard
1. Daniil Lyubkin/Polina Lyubkina, Art of Dance, Köln
2. Lukas Klönne/Tami Niedick, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
3. Martin Polko/Nina Cuber, TC Blau-Gold Solingen
4. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster

LM, Jug. B Standard
1. Nikolai Sent/Sophie Scherer, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
2. Michael Brusser/Jessica Dekert, Art of Dance, Köln
3. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol
4. Alexander Enes/Kathrin Martens, Bielefelder TC Metropol
5. Lukas Brauer/Valerie Lifeld, Bielefelder TC Metropol
6. Martin Hoffmann/Diana Schumichin, Art of Dance, Köln

 

 

Alle Ergebnisse im Detail findet ihr hier:
Ergebnisse

Alle Bilder Julia Harms

 



Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com