Kader

Für Spitzenpaare des TNW-Kaders im Bereich der Hauptgruppe und Jugend besteht über das reine Kadertraining hinaus auch die Möglichkeit einer Individualförderung. Hier unterstützt der TNW Paare bei besonderen Trainingsmaßnahmen, der Vorbereitung auf WDSF Welt- und Europameisterschaften sowie bei der Teilnahme an gewissen WDSF Turnieren.

KaderNameVerein
D4Andraus, Philip / Lesniak, VirginiaBoston-Club Düsseldorf
D3Axt, Kai / Jewdokimenko, KatharinaBielefelder TC Metropol
D2Brauer, Lukas / Gerassimlyuk, StephanieBielefelder TC Metropol
D2Chinaev, Efim / Chinaev, KarinaS-Dance Club Bielefeld
D3Gandor, Lukas / Pusch, NatalieTC Seidenstadt Krefeld
D2Hambrecht, Lasse / Börger, RebeccaTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
D4Kem, Erik / Grusevskaja, ViktoriaTanzsportclub Dortmund
D3Lison, Marcel / Oschlykow, AnnelTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D2Mühe, Janik / Dörries, FranziskaGrün-Gold-Casino Wuppertal
D2Peter, Damian / Urich, MichelleDie Residenz Münster
D4Solymosi, Tobias / Solymosi, AngelikaTSK Sankt Augustin
D4Stöckl, Dominik / Gommer, AnnaBielefelder TC Metropol
D2Sulzer, Camillo / Wigger, EvaTGC Rot-Weiß Porz
D3Wiedemann, Thomas / Volders, TheresaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D2Zhevnov, Ivan / Ulfovich, ArinaBoston-Club Düsseldorf
Stand: 08.09.2021
KaderNameVerein
D4Andraus, Philip / Lesniak, VirginiaBoston-Club Düsseldorf
D2Auf’m Kamp, Robin / Von Buttlar, KatrinVfL Bochum 1848 , TSA
D3Axt, Kai Leo / Jewdokimenko, KatharinaBielefelder TC Metropol
D4Balandin, Artur / Salita, AnnaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
D2Chinaev, Efim / Chinaev, KarinaTSG Bielefeld
D2Deilhoff, Dennis / Deilhoff, SabrinaTSC Excelsior Köln
D4Dörlitz, Vinzenz / Daskalova, AlbenaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D3Goloub, Dimitri / Tsvetkova, EkatarinaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
D3Grünke, Christian / Dittmar, AnastasiaTSC Aurora Dortmund
D2Hildebrandt, Sebastian / Schefer, IsabelleS-Dance Club Bielefeld
D3Horvath, Marc / Greven, SusanneTSC Schwarz-Gelb Aachen
D4Jenner, David / Tuigunov, ElisabethDie Residenz Münster
D2Jeuken, Stephan / Hagemann, HannahTSG Blau-Weiß Hilden
D2Jung, Tim-Oliver / Mazur, SonjaBielefelder TC Metropol
D3Jürgensen, Thorben / Witton, AndreaTTC Rot-Gold Köln
D3Kennel, Timo / Snirgirev, KatharinaBoston-Club Düsseldorf
D4Köhler, Philip / Schneider, MariaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
D3Kubrin, Ilja / Kolomitzki, DariaTSC Aurora Dortmund
D2Lison, Marcel / Oschlykow, AnnelTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D2Neumann, Stanislav / Voß, AntoniaTSC Aurora Dortmund
D3Ortiz García, Carlos / Ortiz Garcia, ChristinaTTC Rot-Gold Köln
D3Salamon, Tobias / Just, AlinaBielefelder TC Metropol
D3Senin, Mikita / Mühlig, MicheleGrün-Gold-Casino Wuppertal
Stand: 08.09.2021
KaderBBoy/BGirl-NameAthlet*inVerein
BreakingBBoy SamSamuel AigbeTNW
BreakingBBoy MayoMario EckelTGC Rot-Weiß Porz
BreakingBGirl MelinaMelina Laura Fernandez SanchezTNW
BreakingBBoy ClooneyMert GülbazTNW
BreakingBBoy Erik DailyErik HarderTNW
BreakingBBoy JonathanJonathan JansenDie Residenz Münster
BreakingBBoy NoindexChristian OlahTNW
Stand: 05.08.2021

Downloads

Termine

  • Aktuell sind keine Veranstaltungen veröffentlicht.