Kader

Für Spitzenpaare des TNW-Kaders im Bereich der Hauptgruppe und Jugend besteht über das reine Kadertraining hinaus auch die Möglichkeit einer Individualförderung. Hier unterstützt der TNW Paare bei besonderen Trainingsmaßnahmen, der Vorbereitung auf WDSF Welt- und Europameisterschaften sowie bei der Teilnahme an gewissen WDSF Turnieren.

KaderNameVerein
D4Andraus, Philip / Lesniak, VirginiaBoston-Club Düsseldorf
D3Axt, Kai-Leo / Jewdokimenko, KatharinaBielefelder TC Metropol
D2Brauer, Lukas / Gerassimlyuk, StephanieBielefelder TC Metropol
D2Chinaev, Efim / Chinaev, KarinaTSG Bielefeld
D3Gandor, Lukas / Pusch, NatalieTC Seidenstadt Krefeld
D2Grünke, Christian / Dittmar, AnastasijaTSC Aurora Dortmund
D2Hambrecht, Lasse / Börger, RebeccaTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
D4Kem, Erik / Grusevskaja, Viktoria Tanzsportclub Dortmund
D2Kubrin, Oleg / Heinle, LionelleTSC Aurora Dortmund
D3Lison, Marcel / Oschlykow, AnnelTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D2Mühe, Janik / Dörries, FranziskaGrün-Gold-Casino Wuppertal
D2Peter, Damian / Urich, MichelleDie Residenz Münster
D4Solymosi, Tobias / Solymosi, AngelikaTSK Sankt Augustin
D4Stöckl, Dominik / Gommer, AnnaBielefelder TC Metropol
D2Sulzer, Camillo / Wigger, EvaTGC Rot-Weiß Porz
D3Tuigunov, Erik / Fokht, JanaTSC Aurora Dortmund
D3Wiedemann, Thomas / Volders, TheresaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D3Zhevnov, Ivan / Ulfovich, ArinaBoston-Club Düsseldorf
Stand: 04.04.2022
KaderNameVerein
D2Auf’m Kamp, Robin / Von Buttlar, KatrinVfL Bochum 1848 , TSA
D3Axt, Kai Leo / Jewdokimenko, KatharinaBielefelder TC Metropol
D4Balandin, Artur / Salita, AnnaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
D2Chinaev, Efim / Chinaev, KarinaTSG Bielefeld
D3Deiloff, Dennis / Deiloff, SabrinaTSC Excelsior Köln
D4Dörlitz, Vinzenz / Daskalova, AlbenaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D3Grünke, Christian / Dittmar, AnastasiaTSC Aurora Dortmund
D2Hildebrandt, Sebastian / Schefer, IsabelleS-Dance Club Bielefeld
D4Jenner, David / Tuigunov, ElisabethDie Residenz Münster
D2Jensen, Falk / Stritzke, VeronikaVfL Bochum 1848 e.V., TSA
D3Kennel, Timo / Snirgirev, KatharinaBoston-Club Düsseldorf
D4Köhler, Philip / Schneider, MariaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
D2Lison, Marcel / Oschlykow, AnnelTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
D2Neumann, Stanislav / Voß, AntoniaTSC Aurora Dortmund
D4Salamon, Tobias / Just, AlinaBielefelder TC Metropol
D2Schmitz, Markus / Schlinke, KatharinaT.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
D4Senin, Mikita / Mühlig, MicheleBielefelder TC Metropol
D2Tuigunov, Erik / Fokht, JanaTSC Aurora e.V. Dortmund
Stand: 17.02.2022
B-Boy-/B-Girl-NameAthlet*inVerein
B-Boy SamAigbe, SamuelTNW
B-Boy SnowButman, ErnestBoston-Club Düsseldorf
B-Boy MayoEckel, MarioNo Limits Köln
B-Girl MelinaFernandez Sanchez, Melina LauraBoston-Club Düsseldorf
B-Boy FRITZFischer, FritzBoston-Club Düsseldorf
B-Boy ClooneyGülbaz, MertTNW
B-Boy MatschenGut, MartinNo Limits Köln
B-Boy Erik DailyHarder, ErikTNW
B-Boy JonathanJansen, JonathanDie Residenz Münster
B-Boy JAYKannappilly, Jaibin JaisonTGC Rot-Weiß Porz
B-Girl PaulineNettesheim, PaulineBoston-Club Düsseldorf
B-Boy SEBASTIANRemmele, SebastianBoston-Club Düsseldorf
Stand: 14.03.2022

Downloads

Termine

  • Aktuell sind keine Veranstaltungen veröffentlicht.