News

Meisterschaftsmarathon in Düsseldorf

Nachdem die Ausrichtung der Landesmeisterschaften kurzfristig abgesagt wurde, ist der TD Rot-Weiß Düsseldorf mit Unterstützung des Bielefelder TC Metropol und Helfern aus weiteren TNW- Vereinen eingesprungen, um insgesamt  11 Landesmeisterschaften in der Lateinsektion auszurichten. Pünktlich um 12:00 Uhr fiel der Startschuss zum Meisterschaftsmarathon.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Senioren II/III A Latein

1. Dirk und Inken Schmitz, TC Royal Oberhausen (5)
2. Heiko Möller/Eva Leopold, TTC Rot-Gold Köln (10,5)
3. Krunoslav und Heide Latkovic, casino blau-gelb essen (14,5)
4. Diego und Corinna Catena, Tanz-Centrum Coesfeld (20)

Senioren III S Latein

1. Thomas Schlehufer/Tatjana Lusin, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (5)
2. Martin Ridder/Petra Kirsten, Tanzsportclub Dortmund (10)
3. Robert und Silvia Soencksen, TGC Rot-Weiß Porz (15)
4. Krunoslav und Heide Latkovic, casino blau-gelb essen (20)

Senioren II S Latein

1. Stefan Korfmacher/Nicole Rosendahl, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (5)
2. Kai Lemke/Agnieszka Dziekan, TC Blau-Gold Solingen (10)
3. Thomas Schlehufer/Tatjana Lusin, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (15)
4. Michael Beckmann/Bettina Corneli, TGC Rot-Weiß Porz (20)
5. Martin und Agnes Belchnerowski, TSK Sankt Augustin (25)
6. Stefan Saling/Brigitte Veselka, TSA d. SG Langenfeld 92/72 (30)
—–
7. Dirk und Nicole Bornhold, Boston-Club Düsseldorf
8. Dirk und Inken Schmitz, TC Royal Oberhausen

Senioren I A Latein

1. Marcel Glagla/Anna Kristina Wartmann, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (5)
2. Alexander Selenin/Olga Schneider, Grün-Gold-Casino Wuppertal (13)
3. Stefan Laschke/Maria Rudolf, TC Seidenstadt Krefeld (17)
4. Volker Schäfers/Tanja-Maria Pape, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (20)
5. Pascal Ewen/Martina Kock, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (20)
6. Andreas und Monika Kruse, UTC Münster (30)
—–
7. Heiko Möller/Eva Leopold, TTC Rot-Gold Köln

Jugend D Latein

1. Maximilian Rödiger/Elonie Merk, TTC Mönchengladbach-Rheydt (3)
2. Erik Ewald/Johanna Jacqueline Rennekampff, TSC Schwarz-Gelb Aachen (6)
3. Tom Mospanov/Yessenia Stoebke Carbonel, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (9)

Senioren I S Latein

1. Gerrit Oertel/Katharina Wolf-Laubert, Grün-Gold TTC Herford (5,5)
2. Kai Wehmeier/Katrin Klimetzek, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (9,5)
3. Sascha Gast/Iris Siller, TTC Rot-Gold Köln (16)
4. Stefan Korfmacher/Nicole Rosendahl, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (19)
5. Cornel und Angela Müller, Bielefelder TC Metropol (25)
6. Timo und Isabell Verhoeven, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (30)
—–
7. Marcel Glagla/Anna Kristina Wartmann, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
7. Kai Lemke/Agnieszka Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
9. Tim Clark/Susannah Havermann, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
10. Martin und Agnes Belchnerowski, TSK Sankt Augustin

Jugend C Latein

1. Philip Madej/Alina Müller, VfL Bochum 1848, TSA (4)
2. Marcell Kazlouski/Izabell Olligs, TC Seidenstadt Krefeld (8)
3. Maximilian Rödiger/Elonie Merk, TTC Mönchengladbach-Rheydt (12,5)
4. Marcel und Jessica Krawzow, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (15,5)
5. Dietrich Felinger/Vivien Skopp, TSA d. Kin-Top Förderungszentrum, Düsseldorf (20)
6. Aiden Brian Riesen/Lena Sieg, Grün-Gold TTC Herford (24)

Jugend B Latein

1. Philipp und Seraphina Bogdanov, Dance Stars Wuppertal (5)
2. Maxime Boutinot/Maria Tschurakow, TSC Aurora Dortmund (11)
3. Elmir Kakhramanov/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal (15)
4. Tim-Oliver Jung/Diana Weimer, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (19)
5. Stanislav Neumann/Antonia Voß, TSC Aurora Dortmund (25)
6. Louis Schefer/Anna Egiazaryan, S- Dance Club Bielefeld (30)
—–
7. Gleb Iwlew/Selin Kaloglu, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
8. Nikita Enes/Alexandra Gottfried, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Marcell Kazlouski/Izabell Olligs, TC Seidenstadt Krefeld
10. Philip Madej/Alina Müller, VfL Bochum 1848, TSA

Jugend A Latein

1. Kai-Leo Axt/Katharina Jewdokimenko, Bielefelder TC Metropol (5)
2. Christian Grünke/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund (10)
3. Nikita Kulikov/Maria Heckel, TSC Aurora Dortmund (15)
4. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, Boston-Club Düsseldorf (20)
5. Erik Tuigunov/Jana Fokht, TSC Aurora Dortmund (26)
6. Ivan Zhevnov/Arina Ulfovich, Boston-Club Düsseldorf (29)
—–
7. David Goldort/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal
7. Elmir Kakhramanov/Alina Maisinger, Grün-Gold-Casino Wuppertal
9. Oleg Kubrin/Lionelle Heinle, TSC Aurora Dortmund
10. Maxime Boutinot/Maria Tschurakow, TSC Aurora Dortmund

Hauptgruppe S Latein

1. Artur Balandin/Anna Salita, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (5)
2. Vinzenz Dörlitz/Albena Daskalova, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (10)
3. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster (15)
4. Philipp Köhler/Maria Schneider, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (21)
5. Mikita Senin/Michele Mühlig, Bielefelder TC Metropol (24)
6. Tobias Salamon/Alina Just, Bielefelder TC Metropol (30)

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Volker Hey

Letzte Änderung: 28. Februar 2022, 11:24 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.