Herausragende Stimmung: Landesmeisterschaftstag Latein der Senioren III/II/I A/S und Hauptgruppe S in Düsseldorf

Am heutigen Sonntag öffnete der TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß seine Türen – insgesamt 27 Paare der Senioren und Hauptgruppe tanzten nach langer Coronapause vor begeistertem Publikum um sieben Landesmeistertitel.

Über den Titel des Landesmeisters TNW 2021 dürfen sich freuen:

Senioren I A Latein: Kai Wehmeier/Katrin Klimetzek (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

Senioren III A Latein: Krunoslav Latkovic/Heide Latkovic (casino blau-gelb essen)

Senioren III S Latein: Thomas Schlehufer/Tatjana Lusin (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

Senioren II A Latein: Martin Belchnerowski/Agnes Belchnerowski (TSK Sankt Augustin)

Senioren I S Latein: Kai Mielke/Tanja Mielke (Boston-Club Düsseldorf)

Senioren II S Latein: Ansgar Himmel/Vesna Petrovic (TTC Rot-Gold Köln)

HGR S Latein: Artur Balandin/Anna Salita (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

Ergebnisse der einzelnen Turniere

Senioren I A Latein

1. Kai Wehmeier/Katrin Klimetzek (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

2. Cornel Müller/Angela Müller (Bielefelder TC Metropol)

3. Martin Belchnerowski/Agnes Belchnerowski (TSK Sankt Augustin)

4. Bastian Nentwich/Mareicke Nentwich (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)

5. Volker Schäfers/Tanja-Maria Pape (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn)

6. Heiko Möller/Eva Leopold (TTC Rot-Gold Köln)

Senioren III A+S Latein

1. Thomas Schlehufer/Tatjana Lusin (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

2. Robert Soencksen/Silvia Soencksen (TGC Rot-Weiß Porz)

3. Krunoslav Latkovic/Heide Latkovic (casino blau-gelb essen)

Senioren I S Latein

1. Kai Mielke/Tanja Mielke (Boston-Club Düsseldorf)

2. Stefan Korfmacher/Nicole Rosendahl (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

3. Kai Lemke/Agnieszka Dziekan (TC Blau-Gold Solingen)

4. Kai Wehmeier/Katrin Klimetzek (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

5. Cornel Müller/Angela Müller (Bielefelder TC Metropol)

6. Tim Clark/Susannah Havermann (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

Senioren II A Latein

1. Martin Belchnerowski/Agnes Belchnerowski (TSK Sankt Augustin)

2. Stefan Möllmann/Katja Cornelius-Ommer (TSG Leverkusen)

3. Heiko Möller/Eva Leopold (TTC Rot-Gold Köln)

4. Diego Catena/Corinna Catena (Tanz-Centrum Coesfeld)

5. Herbert Moser/Irmgard Moser (casino blau-gelb essen)

Senioren II S Latein

1. Ansgar Himmel/Vesna Petrovic (TTC Rot-Gold Köln)

2. Stefan Korfmacher/Nicole Rosendahl (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

3. Thomas Schlehufer/Tatjana Lusin (TD Tanzsportclub Düsseldorf-Rot-Weiß)

4. Martin Belchnerowski/Agnes Belchnerowski (TSK Sankt Augustin)

5. Michael Beckmann/Bettina Corneli (TGC Rot-Weiß Porz)

6. Martin Ridder/Petra Kirsten (Tanzsportclub Dortmund)

7. Dirk Bornhold/Nicole Bornhold (Boston-Club Düsseldorf)

8. Stefan Saling/Brigitte Veselka (TSA d. SG Langenfeld 92/72)

HGR S Latein

1. Artur Balandin/Anna Salita (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

2. Vinzenz Dörlitz/Albena Daskalova (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

3. Philip Andraus/Virginia Lesniak (Boston-Club Düsseldorf)

4. Dmitrij Golub/Ekaterina Tsvetkova (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

5. Philipp Köhler/Maria Schneider (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

6. Tobias Salamon/Alina Just (Bielefelder TC Metropol)

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.