Landesmeisterschaft Kinder, Junioren und Jugend Standard in Neuss

Schon früh am Sonntagmorgen durften endlich auch die Standardpaare der Kinder, Junioren und Jugend ihre Meisterschaften austragen.

Die TSG Quirinus Neuss hatte ins Clubheim zur Landesmeisterschaft geladen, leider waren nur wenige dieser Einladung gefolgt. So konnte das Turnier der Junioren II C nicht stattfinden.

Die angereisten Paare begeisterten aber Wertungsrichter und Gäste umso mehr.

Die Kinder D starteten zuerst. 3 Paare aus 3 Vereinen tanzten um den Titel.

Und den Landesmeistertitel sicherten sich Erik Bozhemskyy und Anna Geist vom TSC Aurora Dortmund.

Herzlichen Glückwunsch zum Landesmeister Kinder D und Aufstieg in die C-Klasse

Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg geht auch an das zweitplatzierte Paar in diesem Turnier Nikita Yakub und Mirel Kaloglu von der TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf.

Direkt weiter ging es direkt mit der Junioren I D.

Aus 5 Paaren ermittelten die Wertungsrichter hier den Gewinner.

Wir gratulieren Maik Nilov und Lilia Bolshakova vom TGC Rot-Weiß Porz zum Landesmeister Junioren I D und dem Aufstieg in die C-Klasse.

Weiter ging es mit der C-Klasse der Kinder. Und hier konnte sich ein Aufsteiger den 2. Titel des Tages sichern.

Wir gratulieren Erik Bozhemskyy und Anna Geist vom TSC Aurora Dortmund

zum Landesmeister Kinder C im ersten Turnier in dieser Klasse.

Für viele Paare ging es in der Junioren I C gleich weiter ins nächste Turnier. 

Und hier ging die Titelsammlung der Dortmunder weiter.

Herzlichen Glückwunsch Erik Bozhemskyy und Anna Geist vom TSC Aurora Dortmund auch

zum Landesmeister Junioren I C.

Die D-Klasse Junioren II und Jugend wurde kombiniert ausgetragen, da nur insgesamt 3 Paare am Start waren.

Herzlichen Glückwunsch

Dietrich Felinger und Vivien Skopp von der TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf zum Landesmeister Junioren II D

und

Jannis Till und Sara Aparicio vom TanzCentrum Ennepe-Ruhr zum Landesmeister Jugend D.

Nur 3 Paare gingen in der Jugend C an den Start. Hier setzte sich ein Paar an die Spitze das bereits am Tag zuvor in der Hauptgruppe C den Vizemeister ertanzt hatte.

Heute hieß es herzlichen Glückwunsch zum Landesmeister Jugend C Standard an  Elmir Kakhramanov und Alina Maisinger vom Boston Club Düsseldorf.

Die Junioren I und II B wurden ebenfalls kombiniert durchgeführt und aus den 6 Paaren ergab sich ein Gesamtsieger aber zwei Landesmeister.

Herzlichen Glückwunsch zum Gesamtsieg des Turniers und zum Landesmeister Junioren II B Standard an Nick Mogilevskis und Xenia Kashcheev vom TSC Aurora Dortmund.

Herzlichen Glückwunsch zum Landesmeister Junioren I B Standard an Nicolas Valentin Denius und Xenia Remmele vom Boston Club Düsseldorf.

Der letzte Landesmeistertitel an diesem Tag wurde in der Jugend B Standard vergeben.

Herzlichen Glückwunsch zum Landesmeister Jugend B Standard an Ivan Zhevnov und Arina Ulfovich vom Boston Club Düsseldorf

Die Ergebnisse zusammengefasst

Kinder D Standard

  1. Erik Bozhemskyy / Anna Geist (TSC Aurora Dortmund)
  2. Nikita Yakub / Mirel Kaloglu (TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf)
  3. Arsenij Nathaniel Kalashnik / Sophie Forsch (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
  4. Nico Meisner / Victoria Eisner (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)

Jun. I D Standard

  1. Maik Nilov / Lilia Bolshakova (TGC Rot-Weiß Porz)
  2. Dietrich Felinger / Vivien Skopp (TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf)
  3. Edwin Jarow / Ilona Manakova (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
  4. Arsenij Nathaniel Kalashnik / Sophie Forsch (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
  5. Nico Meisner / Victoria Eisner (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)

Kinder C Standard

  1. Erik Bozhemskyy / Anna Geist (TSC Aurora Dortmund)
  2. Anton Belyakov / Jolie Pickshaus (Art of Dance, Köln)
  3. Nikita Yakub / Mirel Kaloglu (TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf)

Jun. II/Jugend  D Standard

  1. Jannis Till/ Sara Aparicio ( TanzCentrum Ennepe-Ruhr)
  2. Dietrich Felinger / Vivien Skopp (TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf)
  3. Edwin Jarow / Ilona Manakova (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)

Jun. I C Standard

  1. Erik Bozhemskyy / Anna Geist (TSC Aurora Dortmund
  2.  Maik Nilov / Lilia Bolshakova (TGC Rot-Weiß Porz)
  3. Anton Belyakov / Jolie Pickshaus (Art of Dance, Köln)
  4. Nikita Yakub / Mirel Kaloglu (TSA d. Kin-Top Förderzentrum, Düsseldorf)

Allen Teilnehmern herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg und einen großen Dank an den Veranstalter.

Bild Carola Schmitz

Vollständige Ergebnisse unter folgendem Link

https://ergebnisse.tnw.de/meisterschaften/2021/2021-09-05/index.htm

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.