News

”Die Ostsee tanzt” fand zum 47. Mal statt

Das Traditionsturnier “Die Ostsee tanzt” ein Gemeinschaftsprojekt der beiden Tanzsportvereine TSG Creativ Noderstedt e.V. und TSG Creativ Hamburg e.V. fand zum 47. Mal, seit 2019 im tropischen Palmengarten im Ostsee Ferienpark Holm in Schöneberg statt. 63 Turniere bot der Veranstalter an diesem verlängerten Wochenende an. Auch hier waren TNW Paare bei fast allen Wettbewerben erfolgreich:

Freitag, 15.04.2022

Senioren III D-Standard
1. Axel und Anja-Pia Hartmann, TSC Excelsior Köln
4. Harm Evert und Annemarie Viscer, Tanzsportclub Ibbenbüren
6. Werner Paesch / Petra Sporenberg-Paesch, TSG X-Ray Lennep, Remscheid

Senioren IV D-Standard
2. Michael und Isolde Droefke, Boston-Club Düsseldorf
3. Benno und Ulrike Süselbeck, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

Senioren III C-Standard
3. Gregor und Andrea Twents Tanz-Centrum Coesfeld

Senioren II B-Standard
6. Jens und Tatjana Janus, Tanzsportclub Ibbenbüren

Senioren III B-Standard
1. Jörg und Corinna Rompf, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Detlef Weidenhammer / Anneke  Schulz, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Senioren IV B-Standard
1. Michael und Martina Strubert, Grün-Gold-Casino Wuppertal

Senioren II A-Standard
3. Dirk und Anke Walther, Grün-Gold-Casino Wuppertal

Senioren III A-Standard
1. Dirk und Anke Walther, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Frank Beckerhoff / Anja Eßer, Saltatio Bergheim

Senioren IV A-Standard  
3. Reinhard Pitschmann-Bussert / Sabine Bussert, Dance Sport Team Cologne, Köln
4. Paul Ladinski / Doris Büker, TSC Castell Lippstadt
6. Joachim und Silvia Netz-Pistorius, TSG X-Ray Lennep, Remscheid

Senioren II S-Standard
2. Achim und Heike Stegemann, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
4. Markus und Cornelia Tenzer, TSC Blau-Weiß Lüdenscheid
5. Guido und Birte Schubert, TC Blau-Gold Solingen

Senioren IV S-Standard 

1. Heinrich Schmitz und Monika Schmitz, TSC Grün-Gelb Erftstadt
2. Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann, Boston-Club Düsseldorf
3. Johann-Georg und Brigitte Salten, TSC Diamant Blau-Silber Lage
4. Dr. Heinz-Peter Backes und Sibille Backes, TSC Schwarz-Gelb Aachen

Einladungsturnier Senioren IV S-Standard
1. Heinrich und Monika Schmitz, TSC Grün-Gelb Erftstadt
2. Detlef und Ilse Hannemann, TC Royal Oberhausen

Samstag 16.04.2022
 

Senioren II D-Standard
1. Axel und Anja-Pia Hartmann, TSC Excelsior Köln
3. Werner Paesch / Petra Sporenberg-Paesch, TSG X-Ray Lennep, Remscheid

Senioren III D-Standard
1. Axel und Anja-Pia Hartmann, TSC Excelsior Köln
5. Harm Evert und Annemarie Viscer, Tanzsportclub Ibbenbüren

Senioren II C-Standard
3. Gregor und Andrea Twents, Tanz-Centrum Coesfeld

Senioren III C-Standard
2. Gregor und Andrea Twents, Tanz-Centrum Coesfeld

Senioren II D-Latein
5. Burkhard und Kerstin Dettmann, VfL Bochum 1848, TSA

Senioren III D-Latein
5. Burkhard und Kerstin Dettmann, VfL Bochum 1848, TSA

Senioren II C-Latein
1. Robert und Claudia Madej, VfL Bochum 1848, TSA
2. Jens und Tatjana Janus,Tanzsportclub Ibbenbüren

Senioren II B-Latein
2. Detlef Weidenhammer / Anneke Schulz, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Senioren III B-Latein
1. Detlef Weidenhammer / Anneke Schulz, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Senioren III B-Standard
1. Jörg und Corinna Rompf, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Andreas Heynen / Silvia Rotter, TSC Mönchengladbach
4. Detlef Weidenhammer / Anneke Schulz, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Sonntag 17.04.2022

Senioren I B-Standard
1. Hendrik und Daniela Hoffmann, TSC Mönchengladbach
2. Stefan Eifler / Stefanie Eifler-Lumme, TSC Olsberg

Senioren II B-Standard
4. Jens und Tatjana Janus,Tanzsportclub Ibbenbüren
6. Stefan Eifler / Stefanie Eifler-Lumme, TSC Olsberg

Senioren III B-Standard
1. Jörg und Corrina Rompf, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Dr. Thomas Sperlbaum-Weigt / Dr. Simone Weigt, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
4. Andreas Heynen / Silvia Rotter, TSC Mönchengladbach
6. Detlef Weidenhammer / Anneke Schulz, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn

Senioren IV B-Standard
1. Michael und Martina Strubert, Grün-Gold-Casino Wuppertal

Senioren II A-Standard
3. Dirk und Anke Walther, Grün-Gold-Casino Wuppertal

Senioren III A-Standard
2. Dirk und Anke Walther, Grün-Gold-Casino Wuppertal

Senioren IV A-Standard
1. Joachim Pistorius / Silvia Netz-Pistorius, TSG X-Ray Lennep, Remscheid
3. Paul Ladinski / Doris Büker, TSC Castell Lippstadt

Senioren II S-Standard
2. Markus Scheffler / Monika Scheffler, Die Residenz Münster
3. Achim Stegemann / Heike Stegemann, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
4. Markus und Cornelia Tenzer, TSC Blau-Weiß Lüdenscheid

Senioren III S-Standard
5. Guido und Birte Schubert, TC Blau-Gold Solingen
7. Stefan Bargel / Monika Brockmann, Tanzsportzentrum Rheine

Senioren IV S-Standard
6. Michael Werner / Christiane Anders-Werner, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

Leistungsstarke 66 S Standard
2. Heinrich Schmitz und Monika Schmitz, TSC Grün-Gelb Erftstadt
3. Stefan Mußmann, Stefan und Dagmar Rudolph-Mußmann, Boston-Club Düsseldorf
4. Johann-Georg und Brigitte Salten, TSC Diamant Blau-Silber Lage
5. Dr. Heinz-Peter Backes / Sibille Backes, TSC Schwarz-Gelb Aachen
7. Franz-Josef Kirchhoff und Lioba Kirchhoff, Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen

Einladungsturnier Senioren IV S- Standard
3. Dietrich und Gerlinde Tryba, TSC Schwarz-Silber Marl
7. Walter und Irmgard Stupp, Saltatio Bergheim

Montag, 18.04.2022

Senioren II D-Standard
1. Axel und Anja-Pia Hartmann, TSC Excelsior Köln
2. Werner Paesch / Petra Sporenberg-Paesch, TSG X-Ray Lennep, Remscheid

Senioren III D-Standard
2. Harm Evert und Annemarie  Viscer, Tanzsportclub Ibbenbüren
3. Werner und Petra Sporenberg-Paesch, TSG X-Ray Lennep, Remscheid

Senioren IV D-Standard
2. Benne und Ulrike Süselbeck, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
3. Michael und Isolde Droefke, Boston-Club Düsseldorf

Senioren III C-Standard
3. Axel und Anja-Pia Hartmann, TSC Excelsior Köln
6. Frank und Michaela Emmelmann, TSC Grün- Weiß- Casino Gütersloh

Einladungsturnier Senioren IV S-Standard
2. Dietrich und Gerlinde Tryba, TSC Schwarz-Silber Marl

Senioren II D-Latein
2. Burkhard und Kerstin Dettmann, VfL Bochum 1848, TSA

Senioren III D-Latein
3. Burkhard und Kerstin Dettmann, VfL Bochum 1848, TSA
4. Stephan Lindermann / Sabine Materne, Boston-Club Düsseldorf

Senioren II C-Latein
1. Robert und Claudia Madej, VfL Bochum 1848, TSA
2. Jens und Tajana Janus, Tanzsportclub Ibbenbüren

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Volker Hey

Letzte Änderung: 20. April 2022, 10:50 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.