12 neue Landesmeister Latein & Standard

Verfasst am 17. September 2019 von Katrin von Buttlar.

Am 14. & 15.09. wurde in der Bochumer Rundsporthalle alles gegeben, um an diesem Wochenende aus insgesamt 147 Startern die 12 Landesmeister zu küren. Ausrichter dieser Veranstaltung war zum ersten Mal der VfL Bochum 1848 e.V., der dem TNW als Veranstalter seine Ressourcen für ein schönes Turnierwochenende zur Verfügung stellte.

Am Samstag fand die HGR II D-A Standard, sowie die HGR D & C Latein mit insgesamt 65 Startern statt. Am Ende des Tages konnte sogar ein Paar der Lateinfraktion einen Doppelsieg feiern: Kai-Boris Niezgoda, & Erika Vogel vom Bielefelder TC Metropol gewannen nicht nur die HGR D-Latein, sondern sogar noch die darauffolgende HGR C-Latein und konnten somit jeweils 2 Goldmedaillen und einen Pokal mit nach Hause nehmen.

Am Sonntag gab es dann insgesamt 82 Starter in den Klassen HGR II D-A Latein, sowie HGR B-A Latein. Die HGR II S entfiel leider aufgrund von einer zu geringen Starter- bzw. zu hohen Abmeldezahl.

 

HGR II D Standard

  1. Heidemann, Matthias / Livrozet, Marie (2), TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
  2. Eggersmann, Christoph / Helmchen, Natalia (4), Die Residenz Münster
  3. Erfen, Jochen / Kenfenheuer, Heike (1), TSG Leverkusen
  4. Vitt, Daniel / Pankratz-Milstein, Tatjana (3), UTC Münster

 

HGR II C Standard

  1. Hamm, Stephan / Riesterer, Sonja (14), TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
  2. Mihatsch, Andreas / Wall, Nadine (20), TSC Mondial Köln
  3. Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa (19), casino blau-gelb essen e.v.
  4. Glade, André / Krone, Viola (12), Step by Step Oberhausen
  5. Meierhoff, Ingo / Kupfer, Isabell (15), UTC Münster
  6. Letzel, Alexander / Paszehr, Anna (16), TTC Rot-Gold Köln

 

HGR II B Standard

  1. Marx, Marcel / Völkel, Nadine (33), TSK Sankt Augustin
  2. Schadde, Matthias / Baum, Davina (35), Bielefelder TC Metropol
  3. Kleine-Boymann, Marcel / Wolsing, Vanessa (34), VTG Grün-Gold Recklinghausen
  4. Dapper, Robert / Wagner-Schlömer, Telse (31), TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen

 

HGR II A Standard

  1. Konecny, Maik / Millan, Larissa (44), Bielefelder TC Metropol
  2. Michel, Max / Regenhardt, Patricia (40), Boston-Club Düsseldorf
  3. Moll, Marcel / Radecki, Cindy (43), TGC Rot-Weiß Porz
  4. Schmelzer, Daniel / Beisler, Susanna (45), TSC Castell Lippstadt
  5. Kraus, Christian / Depta, Jessica (41), Tanzsportclub Dortmund
  6. Wagner, Sebastian / Petzold, Lisa (47), TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

 

HGR D Latein

  1. Niezgoda, Kai-Boris / Vogel, Erika (63), Bielefelder TC Metropol
  2. Körtke, Jan Hendrik / Ozdzynski, Chantal (60), VfL Bochum 1848, TSA
  3. Sutter, Thibaud / Heinemann, Katharina (68), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
  4. Till, Timo / Ebinger, Annalene (52), TanzCentrum Ennepe-Ruhr , Schwelm
  5. Lanfer, Lorenz / Jankowski, Bea (65), VTG Grün-Gold Recklinghausen
  6. Ferber, Kevin / Hahn, Denise (64), TGC Rot-Weiß Porz

 

HGR C Latein

  1. Niezgoda, Kai-Boris / Vogel, Erika (63), Bielefelder TC Metropol
  2. Reinartz, Simon / Dörr, Vivian (86), TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
  3. Pietruschka, Tom / Steinhauser, Alina Jaqueline (93), Boston-Club Düsseldorf
  4. Zeeb, Michael / Schwabe, Felicia (92), Grün-Gold TTC Herford
  5. Schmitz, Simon / Ewald, Lena (85), TSC Schwarz-Gelb Aachen
  6. Sutter, Thibaud / Heinemann, Katharina (68), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum

 

HGR II D Latein

  1. Diekmann, Marcel / Böhmer, Sarah (4), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
  2. Engelmann, Tim / Halka, Lisa (6), VfL Bochum 1848, TSA
  3. Bergan, Dimitri / Wagner, Celina (5), VfL Bochum 1848, TSA
  4. Rützel, Dennis / Resch, Vanessa (8), VfL Bochum 1848, TSA
  5. Hetterscheidt, Nils / Meißner, Caroline (3), VfL Bochum 1848, TSA
  6. Lichtnow, Sven / Wojciechowski, Jana (7), VfL Bochum 1848, TSA

 

HGR II C Latein

  1. Belfiore, Roberto Alexander / Wzorek, Nicole (18), VfL Bochum 1848, TSA
  2. Fischer, David / Giesin, Tara (13), TSC Mönchengladbach
  3. Vornheder, Kenneth / Fritsch, Beverly (17), Dance Sport Team Cologne, Köln
  4. Ungebauer, Alexander / Böhmer, Bianca (19), VfL Bochum 1848, TSA
  5. Exner, Robin / Gillessen, Mira (12), TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
  6. Diekmann, Marcel / Böhmer, Sarah (4), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum

 

HGR II B Latein

  1. Stenzel, Christopher / Mogge, Alica Theres (28), VfL Bochum 1848, TSA
  2. Hanisch, Christoph / Distelhut, Jacqueline (30), TTC Rot-Gold Köln
  3. Schaaf, Matthias / Schlatt, Annika (22), 1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
  4. Wicki, David / Kucharczyk, Magdalena Maria (26), VfL Bochum 1848, TSA
  5. Heks, Thorben / Pralle, Kathleen (21), TC Royal Oberhausen
  6. Colbatz, Matthias / Hildebrandt, Isabel (25), TSC Schwarz-Gelb Aachen

 

HGR II A Latein

  1. Ortiz García, Carlos / Ortiz García, Christina (47), TTC Rot-Gold Köln
  2. Caspers, Markus / Reiter, Carolin (40), TTC Rot-Gold Köln
  3. Klimkiewicz, Piotr / Zyto, Natalia (48), Tanzsportkreis Tönisvorst 86
  4. Wehmeier, Kai / Klimetzek, Katrin (45), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
  5. Kraus, Christian / Depta, Jessica (41), Tanzsportclub Dortmund
  6. Schwarz, Marcel / Bischoff, Nadja (42), VfL Bochum 1848, TSA

 

HGR B Latein

  1. Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja (83), 1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
  2. Beaumont, Fabrice / Gottensträter, Kimberley Winona (72), TSK Sankt Augustin
  3. Obuchiewicz, Andreas / Hoffmann, Lisa (78), VfL Bochum 1848, TSA
  4. Vissers, Jason / Van Kerkhoven, Liesa (88), TSC Schwarz-Gelb Aachen
  5. Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina (70), TTC Rot-Gold Köln
  6. Labeit, Bendix / Labeit, Hanna (66), TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
  7. Lange, Luca Benedict / Beumer, Vanessa (84), TSC Mondial Köln

 

HGR A Latein

  1. Jenner, David / Tuigunov, Elisabeth (94), Die Residenz Münster
  2. Köhler, Philipp / Schneider, Maria (103), T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
  3. Jürgensen, Thorben / Witton, Andrea (106), TTC Rot-Gold Köln
  4. Bonn, Tobias / Jürgens, Lara (108), TSC Schwarz-Gelb Aachen
  5. Beckmann, Mathias / Breising, Jennifer (104), Boston-Club Düsseldorf
  6. Kennel, Timo / Snigirev, Katharina (97), Boston-Club Düsseldorf