Landesmeisterschaften 2020 Kinder bis Junioren II – Latein in Dortmund

Verfasst am 27. Januar 2020 von Patric Paaß.

Pünktlich um 10:00 Uhr begannen die Landesmeisterschaften am vergangenen Sonntag in den Räumen des TSC Dortmund. Erfreulicherweise konnten alle Turniere eigenständig durchgeführt werden – acht Landesmeister wurden gesucht und gefunden. Umrahmt von tollen tänzerischen Leistungen wurde Benjamin Hirsch für sein jahrelanges Einbringen in unseren Sport die TNW-Ehrennadel in Bronze verliehen.

Hier alle Finalergebnisse:

LM, Kin. D Latein

  1. Marcel Klyukh/Elisabeth Haak, TC Seidenstadt Krefeld (5)
  2. Oliver Aguiar/Melaniya Lenkevich, Boston-Club Düsseldorf (7)
  3. Anton Belyakov/Diana Schmer, Art of Dance, Köln (10)
  4. Edwin Jarow/Ilona Manakova, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (11)
  5. Nikita Yakub/Alisa Sinkina, TSA d. Kin-Top Förderungszentrum, Düsseldorf (12)
  6. Nico Meisner/Victoria Eisner, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (18)
  7. Martin Rau/Celina Heidt, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine (21)

 

LM, Kin. C Latein

  1. Kiril Alexander Denius/Jana Milicevic, Boston-Club Düsseldorf (4)
  2. Marcel Klyukh/Elisabeth Haak, TC Seidenstadt Krefeld (8)
  3. Oliver Aguiar/Melaniya Lenkevich, Boston-Club Düsseldorf (12)

 

LM, Jun.I D Latein

  1. Valentin Birkheim/Alexandra Aniskov, Art of Dance, Köln (3)
  2. Anton Belyakov/Diana Schmer, Art of Dance, Köln (7)
  3. Edwin Jarow/Ilona Manakova, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (12)
  4. René Krieger/Daliah Stwolinski, S- Dance Club Bielefeld (13)
  5. Nikita Yakub/Alisa Sinkina, TSA d. Kin-Top Förderungszentrum, Düsseldorf (14)
  6. Alexander Mermes/Emily Jan, Tanzclub Warburg (14)

 

LM, Jun.I C Latein

  1. Philipp und Seraphina Bogdanov, Boston-Club Düsseldorf (4)
  2. Daniel Reider/Maria Tschurakow, Tanzsportclub Let’s Dance Rheine (8)
  3. Borys Odnopozov/Adina Schwarz, Boston-Club Düsseldorf (12)
  4. Maxim Friesen/Leonie Wagner, VfL Bochum 1848, TSA (17)
  5. Henry Braun/Amelie Pohl, Tanzclub Warburg (20)
  6. Valentin Birkheim/Alexandra Aniskov, Art of Dance, Köln (23)

 

LM, Jun.I B Latein

  1. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, Boston-Club Düsseldorf (5)
  2. Kiril Alexander Denius/Jana Milicevic, Boston-Club Düsseldorf (10)
  3. Philipp und Seraphina Bogdanov, Boston-Club Düsseldorf (15)

 

LM, Jun.II D Latein

  1. Ivan Vinogradov/Alisa Odabasi, Boston-Club Düsseldorf (3)
  2. René Krieger/Daliah Stwolinski, S- Dance Club Bielefeld (7)
  3. Aiden Brian Riesen/Mercedes Baumann, Grün-Gold TTC Herford (8)
  4. Leon Leneschmidt/Alina Ershov, TSA d. ‚Modellierton‘, Rheine (14)
  5. Alexander Mermes/Emily Jan, Tanzclub Warburg (14)
  6. Dietrich Felinger/Nicole Kuxhaus, TSA d. Kin-Top Förderungszentrum, Düsseldorf (17)

 

LM, Jun.II C Latein

  1. Maxim Friesen/Leonie Wagner, VfL Bochum 1848, TSA (4)
  2. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (9)
  3. Ivan Vinogradov/Alisa Odabasi, Boston-Club Düsseldorf (13)
  4. Henry Braun/Amelie Pohl, Tanzclub Warburg (16)
  5. Marcel und Jessica Krawzow, Tanzsportclub Let’s Dance Rheine (18)

 

LM, Jun.II B Latein

  1. Christian Grünke/Maria Heckel, TSC Aurora Dortmund (5)
  2. Boris Dromljak/Vivienne Gruba, Boston-Club Düsseldorf (10)
  3. Umut Altun/Arina Ulfovich, Boston-Club Düsseldorf (16)
  4. Erik Tuigunov/Jana Fokht, TSC Aurora Dortmund (19)
  5. Ivan Zhevnov/Angelina Helbing, Grün-Gold-Casino Wuppertal (26,5)
  6. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (28,5)

-->