Landesmeisterschaften Senioren I und II D-A Latein

Verfasst am 26. Januar 2020 von Renate Spantig.

Im Clubheim des TCS Castell Lippstadt fanden die ersten acht Landesmeisterschaften des Jahres 2020 statt. Um Punkt 13:00 Uhr wurde das Meisterschaftsjahr von Jürgen Lobert als Turleiter begonnen. 67 Starts konnten die zahlreichen, für gute Stimmung sorgenden Zuschauer und Schlachtenbummler erleben.

HIer die Finalergebnisse:

LM, Sen.I D Latein
1. Daniel Buschert/Kathrin Bühning, VTG Grün-Gold Recklinghausen (3)
2. Alexander Boes/Jeanette Düster, TSG Quirinus Neuss (6)
3. Christoph Laroche/Melanie Berger, Grün-Gold TTC Herford (9)
4. Alexander und Nelly Schneider, Tanz-Centrum Coesfeld (12)

LM, Sen.I C Latein
1. Vitali und Elvira Hergert, TGC Rot-Weiß Porz (5)
2. Tomasz Szlijan/Evgeniya Schachner, VfL Bochum 1848, TSA (7)
3. Marco Rockel/Silke Wieczorek, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (14)
4. Hannes Glasow/Tanja Kürten, Boston-Club Düsseldorf (15)
5. Kristof Hoppen/Sarah Gethmann, VfL Bochum 1848, TSA (22)
6. Thorsten Bongartz/Sandra Alansigan, TSC Brühl im BTV 1879 (24)
7. Daniel Buschert/Kathrin Bühning, VTG Grün-Gold Recklinghausen (25)

LM, Sen.I B Latein
1. Volker Schäfers/Tanja-Maria Pape, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (9)
2. Pascal Ewen/Martina Kock, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (9)
3. Mathias Schucht/Eugenia Diarra, TTC Rot-Gold Köln (12)
4. Sascha Leu/Sarah Isabell Klusmann, Grün-Gold TTC Herford (20)
5. Vitali und Elvira Hergert, TGC Rot-Weiß Porz (26)
6. Patrick Gerber/Jessica Zohlen, TSG Quirinus Neuss (29)

LM, Sen.I A Latein
1. Kai Wehmeier/Katrin Klimetzek, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum (7)
2. Markus Caspers/Carolin Reiter, TTC Rot-Gold Köln (8)
3. Piotr Klimkiewicz/Natalia Zyto, Tanzsportkreis Tönisvorst 86 (15)
4. Cornel und Angela Müller, Bielefelder TC Metropol (21)
5. Andreas Dominique und Kristina Hellendahl, TTC Mönchengladbach-Rheydt (24)
6. Pascal Ewen/Martina Kock, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (30)

LM, Sen.II D Latein
1. Christoph Laroche/Melanie Berger, Grün-Gold TTC Herford (4)
2. René Maaßen/Patrizia Spinosa Maaßen, TSC Mönchengladbach (5)
3. Werner und Heike Irle, casino blau-gelb essen (9)
4. Frank Tackenberg/Eirini Empen, TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (14)
5. Ingo Pitz/Petra Otto, Boston-Club Düsseldorf (14)
6. Burkhard und Kerstin Dettmann, TSC Rot-Weiß i. d. SG Borken (17)

LM, Sen.II C Latein
1. Detlef und Bettina Weidenhammer, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (4)
2. Joachim Pistorius/Silvia Netz-Pistorius, TC Blau-Gold Solingen (8)
3. Lutz und Ellen Januschowski, VTG Grün-Gold Recklinghausen (12)
4. Christoph Laroche/Melanie Berger, Grün-Gold TTC Herford (17)
5. Alexander und Elli Frank, Tanz-Centrum Coesfeld (21)
6. Karl-Joachim und Elke Blauth, TSC Mondial Köln (22)

LM, Sen.II B Latein
1. Klaus Hebenstrick/Maren Schumacher, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (5)
2. Krunoslav und Heide Latkovic, casino blau-gelb essen (10)
3. Marek und Grazyna Turek, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (17)
4. Detlef und Bettina Weidenhammer, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (21)
5. Rainer Nünnerich/Simone Lehmann, TSC Castell Lippstadt (22)

LM, Sen.II A Latein
1. Stefan Möllmann/Katja Cornelius-Ommer, TSG Leverkusen (9)
2. Dirk und Nicole Bornhold, Boston-Club Düsseldorf (9)
3. Martin und Agnes Belchnerowski, TSK Sankt Augustin (12)
4. Georg Uedelhoven-Ziegler/Daniela Altmann, TC Royal Oberhausen (20)
5. Heiko Möller/Eva Leopold, TTC Rot-Gold Köln (25)
6. Krunoslav und Heide Latkovic, casino blau-gelb essen (30)

 


-->