News

Viele tolle Ergebnisse aus Bremen vom DSF 2022 (Samstag)

Vergangenes Wochenende war die Tanzwelt zu Gast in Bremen:

Der GGC Bremen richtete, über das ganze Wochenende verteilt, das Dance Sport Festival DSF 2022 aus. Aus Sicht des TNW waren wie gewohnt viele Paare am Start. Hier eine Übersicht über alle Ergebnisse der TNW Paare vom Samstag:

Kin. D Standard

4. Nicole Mantush / Daniel Brodd (Boston-Club Düsseldorf)

Kin. D Latein

1. Kira Waga / Denys Korenev (Dance Stars Wuppertal)

Kin. C Latein

1. Mirel Kaloglu / Nikita Yakub (Dance Stars Wuppertal)

3. Mariia Vaishenholts / Oleksandr Vaishenholts (Tanzsportclub Dortmund)

Jug. D Latein

2. Elisabeth Huch / Nico Phillip Nguyen (Boston-Club Düsseldorf)

Jug. I D Latein

1. Kira Waga / Denys Korenev (Dance Stars Wuppertal)

Jun. I C Latein

2. Mirel Kaloglu / Nikita Yakub (Dance Stars Wuppertal)

3. Anna Geist / Erik Bozhemskyy (TSC Aurora Dortmund)

7. Elisabeth Haak / Marcel Klyukh (TC Seidenstadt Krefeld)

Jug. C Latein

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

Jug. C Standard

1. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

2. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

3. Anna Egiazaryan / Louis Schefer (S- Dance Club Bielefeld)

Jun. I D Standard

3. Nicole Mantush / Daniel Brodd (Boston-Club Düsseldorf)

Jun. I B Standard

2. Anna Geist / Erik Bozhemskyy (TSC Aurora Dortmund)

Jun. I/II C Standard

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

2. Mariia Vaishenholts / Oleksandr Vaishenholts (Tanzsportclub Dortmund)

Jun. II D Latein

1. Elena Wilke / Christian Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

6. Elisabeth Huch / Nico Phillip Nguyen (Boston-Club Düsseldorf)

Jun. II C Latein

2. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

3. Elisabeth Haak / Marcel Klyukh (TC Seidenstadt Krefeld)

5. Anna Geist / Erik Bozhemskyy (TSC Aurora Dortmund)

Jun. I/Jug. B Latein

5. Leonie Wagner / Maxim Friesen (VfL Bochum 1848, TSA)

6. Alina Müller / Philip Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

15.-16. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

17. Alexandra Gottfried / Nikita Enes (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

22. Izabell Olligs / Marcell Kazlouski (TC Seidenstadt Krefeld)

WDSF WORLD CH. Latin JUN. II

17. Xenia Remmele / Nicolas Valentin Denius (Boston-Club Düsseldorf)

WDSF OPEN Latin Youth

20.-21. Vivienne Gruba / Nick Mogilevskis (TSC Aurora Dortmund)

22.-23. Lara-Marie Klug / Dmytro Gorobets (TSC Aurora Dortmund)

25. Maria Tschurakow / Maxime Boutinot (TSC Aurora Dortmund)

29. Alina Maisinger / Elmir Kakhramanov (Grün-Gold-Casino Wuppertal)

WDSF INT. OPEN Standard

14. Elisabeth Tuigunov / David Jenner (Die Residenz Münster)

24. Natalie Pusch / Lukas Gandor (Boston-Club Düsseldorf)

26. Xenia Gromova / Savelii Valyn (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr)

WDSF OPEN RISING STARS Standard

7.-8. Natalie Pusch / Lukas Gandor (Boston-Club Düsseldorf)

12. Xenia Gromova / Savelii Valyn (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr)

Herzlichen Glückwunsch an alle Paare zu den Leistungen und erreichten Ergebnissen!

Detaillierte Wertungen sind unter folgender Adresse beim Veranstalter einzusehen:

https://ergebnisse.ggcbremen.de/2022-06-03.DSF/

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 9. Juni 2022, 13:31 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.