News

Viele tolle Ergebnisse aus Bremen vom DSF 2022 (Sonntag)

Vergangenes Wochenende war die Tanzwelt zu Gast in Bremen:

Der GGC Bremen richtete, über das ganze Wochenende verteilt, das Dance Sport Festival DSF 2022 aus. Aus Sicht des TNW waren wie gewohnt viele Paare am Start. Hier eine Übersicht über alle Ergebnisse der TNW Paare vom Sonntag:

WDSF OPEN Standard YOUTH

15. Lara-Marie Klug / Dmytro Gorobets (TSC Aurora Dortmund)

17.-18. Vivienne Gruba / Nick Mogilevskis (TSC Aurora Dortmund)

WDSF OPEN Standard SEN.IV

Bärbel Schwab / Helmut Schwab (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

6. Ellen Langmann / Jens Langmann (Grün-Gold TTC Herford)

7. Lioba Kirchhoff / Franz-Josef Kirchhoff (Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen)

Jug. C Latein

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

3. Nicole Shvedchenko / Ivan Vinogradov (Boston-Club Düsseldorf)

Kin. D Latein

5. Nicole Mantush / Daniel Brodd (Boston-Club Düsseldorf)

Jug./Hgr. D Latein

5. Elena Wilke / Christian Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

Hgr. C Standard

2. Anna Egiazaryan / Louis Schefer (S- Dance Club Bielefeld)

4. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Jun.II C Standard

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

Jug. B Standard

7. Maria Tschurakow / Maxime Boutinot (TSC Aurora Dortmund)

Jun.II D Latein

1. Elena Wilke / Christian Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

Jug. C Standard

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

2. Anna Egiazaryan / Louis Schefer (S- Dance Club Bielefeld)

3. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Jun.I C Latein

3. Anna Geist / Erik Bozhemskyy (TSC Aurora Dortmund)

Hgr. B Latein

14. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Jun.I D Latein

5. Nicole Mantush / Daniel Brodd (Boston-Club Düsseldorf)

WDSF OPEN Standard SEN.III

8. Kerstin Weyer / Thomas Weyer (Dance Sport Team Cologne, Köln)

17.-18. Sabine Nolte / Rainer Nolte (Grün-Gold TTC Herford)

17.-18. Anne-Gabriele Beaumont / Alexander Beaumont (TSK Sankt Augustin)

33.-34. Karin Lüders / Jürgen Lüders (TC Seidenstadt Krefeld)

35. Monika Brockmann / Stefan Bargel (Tanzsportzentrum Rheine)

37.-40. Kerstin Stepuhn / Horst Stepuhn (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

42.-43. Liliana Pawella / Herbert Pawella (Tanz-Centrum Coesfeld)

Jun.I/Jug. B Latein

5. Leonie Wagner / Maxim Friesen (VfL Bochum 1848, TSA)

6. Alina Müller / Philip Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

11.-12. Alexandra Gottfried / Nikita Enes (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

11.-12. Selin Kaloglu / Gleb Iwlew (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

17. Anna Geist / Erik Bozhemskyy (TSC Aurora Dortmund)

20. Izabell Olligs / Marcell Kazlouski (TC Seidenstadt Krefeld)

Jun.II C Latein

1. Artemi Kostopoulou / Tom Luca Mehrländer (TSC Brühl im BTV 1879)

3. Elena Wilke / Christian Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

Hgr. A Latein

8. Maria Tschurakow / Maxime Boutinot (TSC Aurora Dortmund)

Hgr. C Latein

7. Nicole Shvedchenko / Ivan Vinogradov (Boston-Club Düsseldorf)

11. Elena Wilke / Christian Madej (VfL Bochum 1848, TSA)

WDSF OPEN Latin SEN.II

4. Nicole Rosendahl / Stefan Korfmacher (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Jun.I D Standard

1. Elisabeth Haak / Marcel Klyukh (TC Seidenstadt Krefeld)

Hgr. B Standard

4. Isabelle Schefer / Sebastian Hildebrandt (S- Dance Club Bielefeld)

Herzlichen Glückwunsch an alle Paare zu den Leistungen und erreichten Ergebnissen!

Detaillierte Wertungen sind unter folgender Adresse beim Veranstalter einzusehen:

https://ergebnisse.ggcbremen.de/2022-06-03.DSF/

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 22. Juni 2022, 16:25 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.