Am Wochenende des 30. April / 01. Mai fand, ausgerichtet vom TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen, das 3. und somit letzte Wochenende unserer NRW Pokal Serie bei der Hauptgruppe | & || und der Senioren in der Standard Sektion statt. Hierbei machten sich aus dem ganzen Bundesgebiet – und teils aus dem Ausland – viele Paare bei der Hauptgruppe || auf den Weg nach Aachen.
Aus dem Gebiet des TNW nahmen bei der gesamten NRW-Pokal Serie 3️⃣8️⃣Paare aus Nordhrein-Westfalen, 1️⃣ Paar aus Baden-Württemberg (Ravensburg), 1️⃣ Paar aus Bayern (Freising), 2️⃣ Paare aus Niedersachsen (Braunschweig), 1️⃣ Paar aus Hessen (Kassel), 1️⃣ Paar aus Niedersaxhsen (Nordhorn) und 3️⃣ Paare aus Schleswig-Holstein (Geesthacht, Oldenburg & Schleswig) teil.
Sehr erfreulich ist auch die Teinnahme von zwei Paaren aus dem Ausland:
1️⃣ Paar aus Innsbruck, Österreich & 1️⃣ Paar aus Prag, Tschechien.
Hier eine Übersicht über die Ergebnisse der kompletten NRW Pokal Serie:
Endergebnis Hauptgruppe (2) D Standard:
? | Tolksdorf, Dr. Tobias / Jansen, Lea Brit Anna VfL Bochum 1848, TSA |
? | Erting, Fabian / Schneider, Larissa TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
? | Schäfermeyer, Bernhard Ole / Kruschinski, Jana T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum |
4 | Erler, Patrick / Olbertz, Tanja Rot-Weiss-Klub Kassel |
5 | Behmer, Alexander / Scheil, Dr. Juliane Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
6 | Malek, Markus / Klein, Rebecca Tanzsportclub Dortmund |
7 | Mayr, Norbert Thorsten / Pulicottil, Sopna ATC Blau-Rot Ravensburg |
8 | Dammeyer, Florian / Kettel, Sophie Die Residenz Münster |
8 | Schlüter, Dennis / Scheuplein, Jennifer TSC Schwarz-Gelb Aachen |
10 | Heuvelmans, Fabian / Lüke, Anna Kristin TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
11 | Stenzel, Patrick / Vorberg, Annika TTC Schwarz-Gold Moers |
12 | Kobsik, Gregor / Langert, Katrin TSC Schwarz-Gelb Aachen |
Endergebnis Hauptgruppe (2) C Standard:
? | de Groot, Rene / Elfers, Sandra TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 |
? | Käfer, Bastian / Jagusch, Annika TSC Schwarz-Gelb Aachen |
? | Zurhelle, Alexander / Schröder, Tabea TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
4 | Wallrafen, Peter / Wallrafen, Melina TSC Mönchengladbach |
5 | Kobsik, Gregor / Langert, Katrin TSC Schwarz-Gelb Aachen |
5 | Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa casino blau-gelb essen |
7 | Wellner, Ruslan / Kilian, Tabea Braunschweig Dance Company |
8 | Broich, Frank / Sester, Jennifer TTC Rot-Gold Köln |
9 | Thimm, Matthias / Boushmelev, Anastasia TSA d. TSV Siegen |
10 | Scheidt, Mario / Scheidt, Britta TSG Leverkusen |
11 | Erting, Fabian / Schneider, Larissa TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
11 | Herrmann, Tobias / Winkelhausen, Svenja STC Schwarz-Rot Düsseldorf |
11 | Dietrich, Dr. Stefan / Dietrich, Stefanie 1. Tanzsport Zentrum Freising |
14 | Engler, Albert Wilhelm / Engler, May-Britt TC Grün-Gold Schleswig |
15 | Maag, Christian / Maag, Silke Grün-Gold-Casino Wuppertal |
16 | Bongartz, Thorsten / Alansigan, Sandra TSC Brühl im BTV 1879 |
16 | Dahmen, Sascha / Bidler, Alexandra TSG Quirinus Neuss |
18 | Erting, Fabian / Schneider, Larissa TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
19 | Nentwich, Bastian / Netwich, Mareicke Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm |
19 | Förster, Dr. Alexander / Fuchs, Dr. Barbara STC Schwarz-Rot Düsseldorf |
21 | Tolksdorf, Tobias / Jansen, Lea Brit Anna VfL Bochum 1848, TSA |
Endergebnis Hauptgruppe (2) B Standard:
? | Marx, Marcel / Distelhut, Jaqueline TSK Sankt Augustin |
? | Koch, Sebastian / Wedekin, Annika TSC Schwarz-Gelb Aachen |
? | Schrapp, Kevin / da Mota, Joelle Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
2 (4) | Treptow, Stefan / Baranowski, Sarah Louise TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
3 (5) | Putze, Sebastian / Schubert, Agnes Braunschweig Dance Company |
5 | Scheffler, Dr, Florian / Brunsendorf, Nadine TC Blau-Silber Magdeburg |
7 | Voigt, Lukas / Hamer, Christine TSA CREATIV im GVO Oldenburg |
8 | Glasow, Hannes / Kürten, Tanja Boston-Club Düsseldorf |
8 | Kobsik, Gregor / Langert, Katrin TSC Schwarz-Gelb Aachen |
Endergebnis Hauptgruppe (2) A Standard:
? | Leurs, Andreas David / Gahl, Julia TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
? | Kluge, Christoph / Sarmini, Carolin casino blau-gelb essen |
? | Knietzsch, Marc / Hubo, Simone TSA d. VfL Geesthacht |
4 | Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
2 (5) | Šimko, Andrej / Šmrhová, Marcela TK Sparta Praha |
3 (6) | Marx, Marcel / Distelhut, Jaqueline TSK Sankt Augustin |
7 | Steinegger, Lukas / Gabriel, Constanze 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
7 | Schrapp, Kevin / da Mota, Joelle Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
Fotos der Veranstaltung sind auf der Seite des Veranstalters zu finden:
https://www.gruen-weiss-aachen.de/de/bilder/id-2022
Detallierte Ergebnisse der Veranstaltung sind hier zu finden: