News

Nachtrag: Abschluss des NRW Pokals Standard in Aachen vom 30.04. / 01.05. Teil 1 (Hauptgruppe |)

Am Wochenende des 30. April / 01. Mai fand, ausgerichtet vom TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen, das 3. und somit letzte Wochenende unserer NRW Pokal Serie bei der Hauptgruppe | & || und der Senioren in der Standard Sektion statt. Hierbei machten sich aus dem ganzen Bundesgebiet – und teils aus dem Ausland – viele Paare bei der Hauptgruppe | auf den Weg nach Aachen.

Aus dem Gebiet des TNW nahmen bei der gesamten NRW-Pokal Serie 5️⃣6️⃣ Paare aus Nordhrein-Westfalen,2️⃣ Paare aus Baden-Württemberg (Besigheim & Stuttgart), 1️⃣ Paar aus Bayern (Freising), 5️⃣ Paare aus Hessen (Bad Homburg vor der Höhe & Kassel), 6️⃣ Paare aus Niedersachsen (Braunschweig, Nordhorn & Hannover), 1️⃣ Paar aus Rheinland-Pfalz (Trier) und 2️⃣ Paare aus Schleswig-Holstein (Flensburg & Schleswig) teil.

Sehr erfreulich ist auch die Teinnahme von zwei Paaren aus dem Ausland:

1️⃣ Paar aus Innsbruck, Österreich & 1️⃣ Paar aus Prag, Tschechien.

Hier eine Übersicht über die Ergebnisse der kompletten NRW Pokal Serie:

Endergebnis Hauptgruppe (1) D Standard:

?Peter, Philipp / Swoboda, Anna 
TSG Leverkusen
1 (?)Erting, Fabian / Schneider, Larissa 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
2 (?)Tolksdorf, Dr. Tobias / Jansen, Lea Brit Anna 
VfL Bochum 1848, TSA
3 (4)Schneider, Sven / Doutrelepont, Christina
TSG Leverkusen
5Schäfermeyer, Bernhard Ole / Kruschinski, Jana
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
6Wolff, Tobias / Wolff, Michelle-Marie 
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
7Erler, Patrick / Olbertz, Tanja
Rot-Weiss-Klub Kassel
8Roos, Elias / Viehl, Maja
Tanzsportclub Trier
9Fachinger, Martin / Friese, Laura
TSA d. TV Schwanewede v. 1903
10Helper, Luca / Grote Hölmann, Talea
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
10Roos, Elias / Viehl, Maja
Tanzsportclub Trier
12Böwering, Lennart / Kramp, Bianca
Die Residenz Münster
13Till, Jannis / Aparicio, Sara
Tanzsportclub Dortmund
14Dorn, Philipp / Eschweiler, Lorena
TSG Quirinus Neuss
14Wu, Lukas / Marheinke, Fernanda
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
16Bauer, Sascha / Engler, Vanessa Lina
Rot-Weiss-Klub Kassel
16Hecken, Fridjof / Baumann Martinez, Chiara-Letizia
TSG Quirinus Neuss
18Malek, Markus / Klein, Rebecca
Tanzsportclub Dortmund
18Heuvelmans, Fabian / Lüke, Anna Kristin
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
18Schlüter, Dennis / Scheuplein, Jennifer 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
21Dammeyer, Florian / Kettel, Sophie
Die Residenz Münster
22Brix, Christopher / Kuhfus, Sandra
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
22Kobsik, Gregor / Langert, Katrin 
TSC Schwarz-Gelb Aachen

Endergebnis Hauptgruppe (1) C Standard:

?Cloosters, Rafael / Treis, Natalie 
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
?de Groot, Rene / Elfers, Sandra 
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
2 (?)Brix, Christopher / Kuhfus, Sandra
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3Neumann, Stanislav /Voß, Antonia
TSC Aurora Dortmund
5Henkels, Marc / Brake, Elena 
TC Blau-Gold Solingen
3 (5)Kobsik, Gregor / Ewald, Lena 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
7Käfer, Bastian / Jagusch, Annika
TSC Schwarz-Gelb Aachen
8Zurhelle, Alexander / Schröder, Tabea 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
9Holle, Lars Tilmann / Höhl, Meike Christine
Die Residenz Münster
10Wallrafen, Peter / Wallrafen, Melina 
TSC Mönchengladbach
11Peter, Felix / Johanna Gocht
TSG Leverkusen
14Kobsik, Gregor / Langert, Katrin 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
13Wellner, Ruslan / Kilian, Tabea
Braunschweig Dance Company
14Madeia, Marian / Bahn, Kristin
TSA Phoenix d. SV Greven 2021
15Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa 
casino blau-gelb essen
15Peter, Philipp / Swoboda, Anna 
TSG Leverkusen
15Schefer, Louis / Egiazaryan, Anna
S- Dance Club Bielefeld
18Iwlew, Gleb / Kaloglu, Selin
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
19Thimm, Matthias / Boushmelev, Anastasia
TSA d. TSV Siegen
20Linsner, Florian / Billard, Sarah
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
21Dietrich, Dr. Stefan / Dietrich, Stefanie
1. Tanzsport Zentrum Freising
21Hangbers, Thorben / Grote Hölmann, Wiebke
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
23Sommer, lennart / Fransbach, Lenja
Tanzsportzentrum Rheine
24Engler, Albert Wilhelm / Engler, May-Britt
TC Grün-Gold Schleswig
25Brix, Christopher / Kuhfus, Sandra 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen

Endergebnis Hauptgruppe (1) B Standard:

?Hambrecht, Lasse / Börger, Rebecca 
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
?Becker, Tobias / Decker, Marie 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
?Klönne, Lukas / Beaumont, Marie-Sophie 
Die Residenz Münster
4Marx, Marcel / Distelhut, Jacqueline 
TSK Sankt Augustin
5Hildebrandt, Sebastian / Schefer, Isabelle
S- Dance Club Bielefeld
6Siegler, Hendrik / Kastner, Lydia 
TSA d. TUS Stuttgart 1867
7Kubrin, Oleg / Heinle, Lionelle
TSC Aurora Dortmund
8Bartsch, Michael / Thumm, Angelika 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
9Reher, Matthias / Reher, Maryam
TSC Werne
9Presser, lysander / Volders, Lucia
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
11Cloosters, Rafael / Treis, Natalie 
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
12Schrapp, Kevin / da Mota, Joelle 
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
13Buchloh-Rosenthal, Christopher / Koch, Analena
Rot-Weiss-Klub Kassel
13Koch, Sebastian / Wedekin, Annika
TSC Schwarz-Gelb Aachen
13Deiloff, Dennis / Deiloff, Sabrina 
TGC Rot-Weiß Porz
16Riesel, Jannik / Wenzel, Larissa
TC Der Frankfurter Kreis
17Putze, Sebastian / Schubert, Agnes
Braunschweig Dance Company
18Neumann, Stansliav / Voß, Antonia
TSC Aurora Dortmund

Endergebnis Hauptgruppe (1) A Standard:

?Sulzer, Camillo / Wigger, Eva
TGC Rot-Weiß Porz
?Goldort, David / Helbing, Angelina
Grün-Gold-Casino Wuppertal
?Aleksieiev, Bohdan / Gromova, Xenia 
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
3 (4)Mühe, Janik / Dörries, Franziska
Grün-Gold-Casino Wuppertal
5Wiedemann, Thomas / Volders, Theresa
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
6Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit 
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
7Hambrecht, Lasse / Börger, Rebecca 
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
8Treichel, Wladislaw / Schächtel, Anna
Rot-Weiss-Klub Kassel
9Steinegger, Lukas / Gabriel, Constanze 
1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10Šimko, Andrej / Šmrhová, Marcela
TK Sparta Praha
11Pfersich, Julian / Estler, Nina
Tanzsportclub Besigheim

Fotos der Veranstaltung sind auf der Seite des Veranstalters zu finden:

https://www.gruen-weiss-aachen.de/de/bilder/id-2022

Detallierte Ergebnisse der Veranstaltung sind hier zu finden:

https://tnw.de/sport/leistungssport/nrw-pokal-serie/

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 16. Mai 2022, 11:10 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.