News

Nachtrag: Abschluss des NRW Pokals Standard in Aachen vom 30.04. / 01.05. Teil 2 (Hauptgruppe ||)

Am Wochenende des 30. April / 01. Mai fand, ausgerichtet vom TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen, das 3. und somit letzte Wochenende unserer NRW Pokal Serie bei der Hauptgruppe | & || und der Senioren in der Standard Sektion statt. Hierbei machten sich aus dem ganzen Bundesgebiet – und teils aus dem Ausland – viele Paare bei der Hauptgruppe || auf den Weg nach Aachen.

Aus dem Gebiet des TNW nahmen bei der gesamten NRW-Pokal Serie 3️⃣8️⃣Paare aus Nordhrein-Westfalen, 1️⃣ Paar aus Baden-Württemberg (Ravensburg), 1️⃣ Paar aus Bayern (Freising), 2️⃣ Paare aus Niedersachsen (Braunschweig), 1️⃣ Paar aus Hessen (Kassel), 1️⃣ Paar aus Niedersaxhsen (Nordhorn) und 3️⃣ Paare aus Schleswig-Holstein (Geesthacht, Oldenburg & Schleswig) teil.

Sehr erfreulich ist auch die Teinnahme von zwei Paaren aus dem Ausland:

1️⃣ Paar aus Innsbruck, Österreich & 1️⃣ Paar aus Prag, Tschechien.

Hier eine Übersicht über die Ergebnisse der kompletten NRW Pokal Serie:

Endergebnis Hauptgruppe (2) D Standard:

?Tolksdorf, Dr. Tobias / Jansen, Lea Brit Anna 
VfL Bochum 1848, TSA
?Erting, Fabian / Schneider, Larissa 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
?Schäfermeyer, Bernhard Ole / Kruschinski, Jana
T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
4Erler, Patrick / Olbertz, Tanja 
Rot-Weiss-Klub Kassel
5Behmer, Alexander / Scheil, Dr. Juliane 
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
6Malek, Markus / Klein, Rebecca
Tanzsportclub Dortmund
7Mayr, Norbert Thorsten / Pulicottil, Sopna 
ATC Blau-Rot Ravensburg
8Dammeyer, Florian / Kettel, Sophie
Die Residenz Münster
8Schlüter, Dennis / Scheuplein, Jennifer 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
10Heuvelmans, Fabian / Lüke, Anna Kristin 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
11Stenzel, Patrick / Vorberg, Annika
TTC Schwarz-Gold Moers
12Kobsik, Gregor / Langert, Katrin 
TSC Schwarz-Gelb Aachen

Endergebnis Hauptgruppe (2) C Standard:

?de Groot, Rene / Elfers, Sandra 
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
?Käfer, Bastian / Jagusch, Annika
TSC Schwarz-Gelb Aachen
?Zurhelle, Alexander / Schröder, Tabea 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
4Wallrafen, Peter / Wallrafen, Melina 
TSC Mönchengladbach
5Kobsik, Gregor / Langert, Katrin 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
5Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa 
casino blau-gelb essen
7Wellner, Ruslan / Kilian, Tabea 
Braunschweig Dance Company
8Broich, Frank / Sester, Jennifer
TTC Rot-Gold Köln
9Thimm, Matthias / Boushmelev, Anastasia 
TSA d. TSV Siegen
10Scheidt, Mario / Scheidt, Britta 
TSG Leverkusen
11Erting, Fabian / Schneider, Larissa 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
11Herrmann, Tobias / Winkelhausen, Svenja
STC Schwarz-Rot Düsseldorf
11Dietrich, Dr. Stefan / Dietrich, Stefanie 
1. Tanzsport Zentrum Freising
14Engler, Albert Wilhelm / Engler, May-Britt
TC Grün-Gold Schleswig
15Maag, Christian / Maag, Silke
Grün-Gold-Casino Wuppertal
16Bongartz, Thorsten / Alansigan, Sandra 
TSC Brühl im BTV 1879
16Dahmen, Sascha / Bidler, Alexandra
TSG Quirinus Neuss
18Erting, Fabian / Schneider, Larissa 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
19Nentwich, Bastian / Netwich, Mareicke
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
19Förster, Dr. Alexander / Fuchs, Dr. Barbara
STC Schwarz-Rot Düsseldorf
21Tolksdorf, Tobias / Jansen, Lea Brit Anna 
VfL Bochum 1848, TSA

Endergebnis Hauptgruppe (2) B Standard:

?Marx, Marcel / Distelhut, Jaqueline
TSK Sankt Augustin
?Koch, Sebastian / Wedekin, Annika 
TSC Schwarz-Gelb Aachen
?Schrapp, Kevin / da Mota, Joelle 
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
2 (4)Treptow, Stefan / Baranowski, Sarah Louise 
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
3 (5)Putze, Sebastian / Schubert, Agnes
Braunschweig Dance Company
5Scheffler, Dr, Florian / Brunsendorf, Nadine
TC Blau-Silber Magdeburg
7Voigt, Lukas / Hamer, Christine 
TSA CREATIV im GVO Oldenburg
8Glasow, Hannes / Kürten, Tanja 
Boston-Club Düsseldorf
8Kobsik, Gregor / Langert, Katrin 
TSC Schwarz-Gelb Aachen

Endergebnis Hauptgruppe (2) A Standard:

?Leurs, Andreas David / Gahl, Julia 
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
?Kluge, Christoph / Sarmini, Carolin 
casino blau-gelb essen
?Knietzsch, Marc / Hubo, Simone 
TSA d. VfL Geesthacht
4Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit 
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
2 (5)Šimko, Andrej / Šmrhová, Marcela 
TK Sparta Praha
3 (6)Marx, Marcel / Distelhut, Jaqueline
TSK Sankt Augustin
7Steinegger, Lukas / Gabriel, Constanze 
1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
7Schrapp, Kevin / da Mota, Joelle 
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn

Fotos der Veranstaltung sind auf der Seite des Veranstalters zu finden:

https://www.gruen-weiss-aachen.de/de/bilder/id-2022

Detallierte Ergebnisse der Veranstaltung sind hier zu finden:

https://tnw.de/sport/leistungssport/nrw-pokal-serie/

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 16. Mai 2022, 11:10 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.