2018
20./21.01.2018  Kombi Lehrgang Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Info folgt

Info folgt

13./14.01.2018  D3/D4 Powerkader Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

mit Mirjam Zwijsen &  Alex Silde

Fitness: David Flacke

Sa 09:30 bis 18:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

08.04.2018  D2 Kader Latein in der Residenz Münster

mit Petra Matschulat Horn

Fitness: David Flacke

Info folgt

Info folgt

03./04.06.2018  Kombi Lehrgang Standard in Düsseldorf (Boston-Club)

Info folgt

Info folgt

Info folgt

30.06./01.07.2018  D2/D3/D4 KaderStandard in Düsseldorf (Boston-Club)

mit Sven Traut & Michele Bonsignori

Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

2017
14./15.01.2017  Powerkader Latein in Recklinghausen

mit Petra Matschullat-Horn, Alex Silde

Fitness: David Flacke

Uhrzeit: Info folgt

01./02.07.2017  Powerkader Standard in Düsseldorf

mit Aleksander Makarov & Sven Traut

Fitness: David Flacke

Sa 11:30 bis 19:00 Uhr D2/3/4

So nur D3/4 von 9:30 bis 16:00 Uhr

2016
09/10.01.2016  Powerkader Latein in Düsseldorf (Boston-Club) D2/D3/D4

mit Alex Silde, Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:30 / So 10:00- 16:15 Uhr

18/19.06.2016  Powerkader Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß) D2/D3/D4

mit Sven Traut & Alexander Melnikov,  Christian Samp Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:00 / So 10:00- 16:00 Uhr

09.01.2016      Jugendkader Latein in Düsseldorf (Boston-Club) mit [Infos folgen]

Sa 09:30 bis 15:00

18.06.2016      Jugendkader Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß) mit [Infos folgen]

Sa 09:30 bis 15:00

Nachwuchskader

09.01.2016   Latein in Düsseldorf (Boston-Club)

9:30 bis 15:00

mit Alex Silde, Fitness: David Flacke

18.06.2016   Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

9:30 bis 15:00

mit Alexander Melnikov, Fitness: Win Silvester

25.06.2016   Standard/Latein im TSZ Mönchengladbach

10:00 bis 18:00 (Jutta)

mit Standard: Marcus Weiss, Latein: Roberto Albanese

06.11.2016   Standard/Latein im Bielefelder TC Metropole

10:00 bis 16:00

mit [Infos folgen]

 

 

D4 Landeskader

Balandin, Artur & Salita, Anna Balandin, Artur & Salita, Anna

TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Lehmann, Vadim & Lehmann, Diana Lehmann, Vadim & Lehmann, Diana

TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Dörlitz, Vinzenz & Daskalova, Albena Dörlitz, Vinzenz & Daskalova, Albena

TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia

Art of Dance Köln

Kubrin, Ilja & Kolomizki, Daria Kubrin, Ilja & Kolomizki, Daria

Aurora Dortmund

David Ovsievitch & und Katarina Stefkova

TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

D3 Landeskader

 

Thobe, Tobias & Junk, Hanna

TTC Rot-Gold Köln

Wiemeyer, Dominik & Axt, Evelyn

Bielefelder TC Metropol

Müller, Daniel & Gommer, Anna

Bielefelder TC Metropol

Salamon, Tobias & Kalmys, Anna

TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Kulakow, Boris & Müller, Evelyn

TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

D2 Landeskader

 

Alsweh, Leon & Zdravkovic, Monika

TSA VfL Bochum 1848

Gerlitz, Alexander & Schirnewitsch, Lidija

TSC Aurora Dortmund

Finette, Marcel & Ziegert, Michaela

TSC Mondial Köln e.V.

Zupan, Joel & Conrad, Sarah

TC Royal Oberhausen

Jensen, Falk & Stritzke, Veronika

Ruhr Casino Bochum

Schäfer, Erik & Peters, Christina

Blau Weiß Paderborn

Timofey Litke & Michelle Uhrig

TSC Aurora Dortmund

   

D4 Landeskader

Mark Verlotski & Dina Verlotski

Grün-Gold Casino Wuppertal

Hessen Tanzt Tobias Soencksen & Angi Solymosi

TSK Sankt Augustin

Niklas Patt & Alisa Ushakova

TTC Rot-Gold Köln

Lukas Gandor & Natalie Pusch

TC Seidenstadt Krefeld

D3 Landeskader

Alexandru Ionel & Isabel Tinnis

Bielefelder TC Metropol

Daniel Müller & Anna Gommer

Bielefelder TC Metropol

Timofey Litke & Michelle Uhrig

TSC Aurora Dortmund

Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia

Art of Dance Köln

D2 Landeskader

 

 


Voges, Alexander & Pohlmann, Laura-Christin Alexander Voges & Laura-Christin Pohlmann

Grün-Gold TTC Herford

Maik Konecny & Larissa Millan Maik Konecny & Larissa Millan

Bielefelder TC Metropol

558580_4198106569964_1262814881_nFür Spitzenpaare des TNW Kaders im Bereich der Hauptgruppe und Jugend besteht über das reine Kadertraining hinaus auch die Möglichkeit einer Individualförderung. Hier unterstützt der TNW Paare bei besonderen Trainingsmaßnahmen, der Vorbereitung auf WDSF Welt- und Europameisterschaften sowie bei der Teilnahme an gewissen WDSF Turnieren.