2020
11./12.01.2020 Power Kader Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

18./19.01.2020 Kombi Lehrgang Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

mit Horst Beer & Jens Grundei

Fitness: Info folgt

Info folgt

2019
12./13.01.2019 D2/D3/D4 plus Jugend Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

01./02.06.2019 D2/D3/D4 plus Jugend Standard in Düsseldorf (Boston-Club)

mit Aleksander Makarov & Asis Khadjeh-Nouri

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

2018
20./21.01.2018  Kombi Lehrgang Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

13./14.01.2018  D3/D4 Powerkader Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

mit Mirjam Zwijsen &  Alex Silde

Fitness: David Flacke

Sa 09:30 bis 18:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

08.04.2018  D2 Kader Latein in der Residenz Münster

mit Petra Matschulat Horn

Fitness: David Flacke

Info folgt

Info folgt

03./04.06.2018  Kombi Lehrgang Standard in Düsseldorf (Boston-Club)

Info folgt

Info folgt

Info folgt

30.06./01.07.2018  D2/D3/D4 KaderStandard in Düsseldorf (Boston-Club)

mit Sven Traut & Michele Bonsignori

Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

D4 Landeskader
Partner Partnerin Club
Andraus, Philip Lesniak, Virginia Boston Club Düsseldorf
Balandin, Artur Salita, Anna TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
Dörlitz, Vinzenz Daskalova , Albena TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
Getz, Igor Kober, Dana TSC Dortmund
Jenner, David Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster
Kubrin, Ilja Kolomizki, Darja TSC Aurora Dortmund
Ovsievitch, David Stefkova, Katja TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
D3 Landeskader
Partner Partnerin Club
Bruns, Julian Güttler, Nicole TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
Bonn, Tobias Jürgens, Lara TSC Schwarz-Gelb Aachen
Horvath, Marc Greven, Susanne TSC Schwarz-Gelb Aachen
Ionel, Egor Schumichin, Rita Art of Dance Köln
Jürgensen, Thorben Witten, Andrea TSC Rot Gold Köln
Kennel, Timo Snirgirev, Katharina Boston Club Düsseldorf
Köhler, Philip Schneider, Maria TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
Müller, Daniel Gommer, Anna Bielefelder TC Metropol
Senin, Mikita Mühlig, Michele Grün-Gold Casino Wuppertal
Thobe, Tobias Junk, Hanna TTC Rot-Gold Köln
Ortiz García, Carlos Ortiz Garcia, Christina TTC Rot-Gold Köln
D2 Landeskader
Partner Partnerin Club
Auf’m Kamp, Robin Von Buttlar, Katrin VfL Bochum 1848 e.V., TSA
Chinaev, Efim Chinaev, Karina TSG Bielefeld
Deilhoff, Dennis Deilhoff, Sabrina TSC Excelsior Köln
Jeuken, Stephan Hagemann, Hanna TSC Hilden
Lison, Marcel Oschlykow, Annel TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
Reißer, Nils Kiesel, Sophia Maria TSC Schwarz-Gelb Aachen
D4 Landeskader
Partner Partnerin Club
Verlotski, Mark Verlotski, Dina Grün-Gold Casino Wuppertal
Ionel, Egor Schumichin, Rita Art of Dance, Köln
Soencksen, Tobias Solymosi, Angi TSK Sankt Augustin
Müller, Daniel Gommer, Anna Bielefelder TC Metropol
D3 Landeskader
Partner Partnerin Club
Ionel, Alexandru Belousova, Patricija Bielefelder TC Metropol
Gandor, Lukas Pusch, Natalie TC Seidenstadt Krefeld
Mühe, Janik Dörries, Franziska TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
Pape, Marc Frank, Mirka TTC Rot-Gold Köln
Andraus, Philip Lesniak, Virginia Boston Club Düsseldorf
D2 Landeskader
Partner Partnerin Club
Lison, Marcel Oschlykow, Annel TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
Sulzer, Camilo Wigger, Eva TGC Rot-Weiß Porz e.V.

558580_4198106569964_1262814881_nFür Spitzenpaare des TNW Kaders im Bereich der Hauptgruppe und Jugend besteht über das reine Kadertraining hinaus auch die Möglichkeit einer Individualförderung. Hier unterstützt der TNW Paare bei besonderen Trainingsmaßnahmen, der Vorbereitung auf WDSF Welt- und Europameisterschaften sowie bei der Teilnahme an gewissen WDSF Turnieren.