2019
12./13.01.2019 D2/D3/D4 plus Jugend Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

22./23.06.2019 D2/D3/D4 plus Jugend Standard in Düsseldorf (Boston-Club)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

2018
20./21.01.2018  Kombi Lehrgang Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

Info folgt

Fitness: Andreas Lippock

Info folgt

13./14.01.2018  D3/D4 Powerkader Latein in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

mit Mirjam Zwijsen &  Alex Silde

Fitness: David Flacke

Sa 09:30 bis 18:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

08.04.2018  D2 Kader Latein in der Residenz Münster

mit Petra Matschulat Horn

Fitness: David Flacke

Info folgt

Info folgt

03./04.06.2018  Kombi Lehrgang Standard in Düsseldorf (Boston-Club)

Info folgt

Info folgt

Info folgt

30.06./01.07.2018  D2/D3/D4 KaderStandard in Düsseldorf (Boston-Club)

mit Sven Traut & Michele Bonsignori

Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:00 Uhr

So 9:30 bis 16:00 Uhr

2017
14./15.01.2017  Powerkader Latein in Recklinghausen

mit Petra Matschullat-Horn, Alex Silde

Fitness: David Flacke

Uhrzeit: Info folgt

01./02.07.2017  Powerkader Standard in Düsseldorf

mit Aleksander Makarov & Sven Traut

Fitness: David Flacke

Sa 11:30 bis 19:00 Uhr D2/3/4

So nur D3/4 von 9:30 bis 16:00 Uhr

2016
09/10.01.2016  Powerkader Latein in Düsseldorf (Boston-Club) D2/D3/D4

mit Alex Silde, Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:30 / So 10:00- 16:15 Uhr

18/19.06.2016  Powerkader Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß) D2/D3/D4

mit Sven Traut & Alexander Melnikov,  Christian Samp Fitness: David Flacke

Sa 11:00 bis 19:00 / So 10:00- 16:00 Uhr

09.01.2016      Jugendkader Latein in Düsseldorf (Boston-Club) mit [Infos folgen]

Sa 09:30 bis 15:00

18.06.2016      Jugendkader Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß) mit [Infos folgen]

Sa 09:30 bis 15:00

Nachwuchskader

09.01.2016   Latein in Düsseldorf (Boston-Club)

9:30 bis 15:00

mit Alex Silde, Fitness: David Flacke

18.06.2016   Standard in Düsseldorf (TD Rot-Weiß)

9:30 bis 15:00

mit Alexander Melnikov, Fitness: Win Silvester

25.06.2016   Standard/Latein im TSZ Mönchengladbach

10:00 bis 18:00 (Jutta)

mit Standard: Marcus Weiss, Latein: Roberto Albanese

06.11.2016   Standard/Latein im Bielefelder TC Metropole

10:00 bis 16:00

mit [Infos folgen]

 

 

D4 Landeskader

Balandin, Artur & Salita, Anna Balandin, Artur & Salita, Anna

TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Lehmann, Vadim & Lehmann, Diana Lehmann, Vadim & Lehmann, Diana

Boston Club Düsseldorf

Dörlitz, Vinzenz & Daskalova, Albena Dörlitz, Vinzenz & Daskalova, Albena

TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia

Art of Dance Köln

Kubrin, Ilja & Kolomizki, Daria Kubrin, Ilja & Kolomizki, Daria

Aurora Dortmund

David Ovsievitch & und Katarina Stefkova

TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

D3 Landeskader

 

 

Tobias Thobe & Hanna Junk

TTC Rot-Gold Köln

Daniel Müller & Anna Gommer

Bielefelder TC Metropol

Tobias Salamon & Anna Kalmys

Bielefelder TC Metropol

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Egor Ionel & Rita Schumichin

Art of Dance, Köln

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Philip Köhler & Maria Schneider

TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Carlos Ortiz Gomez & Christina Mertin

TTC Rot-Gold Köln

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Tobias Bonn & Viktoria Kiesel

TSC Schwarz-Gelb Aachen

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Marc Horvath & Susanne Greven

TSC Schwarz-Gelb Aachen

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Robin Aufm Kamp & Katrin von Buttlar

VfL Bochum 1848 e.V., TSA

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Igor Getz & Dana Kober

TSC Dortmund

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Boris Kulakow & Evelyn Müller

TSC Blau-Weiß Paderborn

D2 Landeskader

 

 

  

Leon Alsweh & Monika Zdrakovic

VfL Bochum 1848 e.V., TSA

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica David Landwehr & Nicole Fischer

TSC Blau-Weiß Paderborn

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Eric Limpert & Alexandra Strassheim

TSC Schwarz-Gelb Aachen

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Timo Kennel & Katharina Snirgirev

Boston Club Düsseldorf

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Nils Reißer & Sophia Kiesel

TSC Schwarz-Gelb Aachen

Marcel Finette & Michaela Ziegert

TSC Mondial Köln e.V.

D4 Landeskader

Alexandru Ionel & Isabel Tinnis

Bielefelder TC Metropol

Mark Verlotski & Dina Verlotski

Grün-Gold Casino Wuppertal

Ionel,Egor / Schumichin,Rita

Art of Dance, Köln

Hessen Tanzt Tobias Soencksen & Angi Solymosi

TSK Sankt Augustin

Müller,Daniel / Gommer,Anna

Bielefelder TC Metropol

Niklas Patt & Alisa Ushakova

TTC Rot-Gold Köln

D3 Landeskader

Lukas Gandor & Natalie Pusch

TC Seidenstadt Krefeld

Timofey Litke & Michelle Uhrig

TSC Aurora Dortmund

Igor Getz & Dana Kober

TSC Dortmund

Andrawes, Philip & Lesniak, Virginia Andraus, Philip & Lesniak, Virginia

Art of Dance Köln

D2 Landeskader

 

Maik Konecny & Larissa Millan Maik Konecny & Larissa Millan

Bielefelder TC Metropol

Marc Pape & Mirka Frank

TTC Rot-Gold Köln

Merker, Sebastian & Erontschenko, Domenica Christian Elert & Alexandra Litke

TSC Aurora Dortmund

Janik Mühe & Franziska Dörries

TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

558580_4198106569964_1262814881_nFür Spitzenpaare des TNW Kaders im Bereich der Hauptgruppe und Jugend besteht über das reine Kadertraining hinaus auch die Möglichkeit einer Individualförderung. Hier unterstützt der TNW Paare bei besonderen Trainingsmaßnahmen, der Vorbereitung auf WDSF Welt- und Europameisterschaften sowie bei der Teilnahme an gewissen WDSF Turnieren.