OWL tanzt 2022 (Samstag)

OWL tanzt 2022 (Samstag)

Neben der Deutschen Meisterschaft Standard fanden im Rahmen von „OWL tanzt“ viele nationale Turniere der D – A Klassen Standard und Latein statt.

Alle Ergebnisse sind einzeln hier zu finden:

OWL tanzt 2022 vom 05.11.2022 bis 06.11.2022 in Bielefeld (owl-tanzt.de)

Hier eine Übersicht über alle Finals mit entsprechender TNW Beteiligung:

Samstag:

Sen III C Std

2. Frank Emmelmann / Michaela Emmelmann (TSC Grün- Weiß- Casino Gütersloh)
5. Harm Evert Viscer / Annemarie Viscer (Tanzsportclub Ibbenbüren)
6. Dr. Benno Süselbeck / Ulrike Süselbeck (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

Sen III D Std

1. Helmut Wilms / Gabriele Wilms (TSC Mönchengladbach)
2. Werner Irle / Heike Irle (casino blau-gelb essen)

Sen III A Std

1. Jürgen Sasse / Helga Kirchhof (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
3. Frank Hoeft / Anja Hoeft  (TSC Schwarz-Silber Marl)
6. Georg Beuker / Petra Beuker (Die Residenz Münster)

Sen II S Std

1. Enrico Eilert / Ina Fuchs (Bielefelder TC Metropol)
2. Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig (Tanzsportclub Dortmund)
3. Thomas Leyer / Petra Leyer (TSG Leverkusen)
4. Ferdinand Faßbender / Christine Siebenbürger-Thiebes (TTC Orion d. SSF Bonn 1905)

Sen II A Std

3. Klaus Etzbach / Nicole Binzenbach (TSC Grün-Gelb Erftstadt)
6. Stefan Krüger / Silke Krüger (Grün-Gold TTC Herford)

Sen III S Std

2. Thomas Weyer / Kerstin Weyer (Dance Sport Team Cologne, Köln)
5. Ralf-Dieter Müller / Iris Müller-Wetekam (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn)

Hgr C Std

1. Lukas Bertzen / Julia Belchnerowski (TSK Sankt Augustin)
2. Bernhard Albach / Laura Wenzel (TSC Schwarz-Gelb Aachen)
4. Marian Madeia / Kristin Bahn (TSA Phoenix d. SV Greven 2021)

Hgr B Std

1. Lukas Klönne / Marie-Sophie Beaumont (Die Residenz Münster)
3. Sebastian Hildebrandt / Isabelle Schefer (S- Dance Club Bielefeld)
6. Philipp Peter / Marimel Aurelia Mayer (TTC Rot-Gold Köln)

Sen III B Std

1. Axel Hartmann / Anja-Pia Hartmann (TSC Excelsior Köln)
2. Peter Nositschka / Beata Cwilag (TSC Brühl im BTV 1879)

Sen II B Std

2. Martin Belchnerowski / Agnes Belchnerowsk (TSK Sankt Augustin)
3. Lars Korn / Alexandra Korn (TSC Grün-Gelb Erftstadt)
4. Stefan Eifler / Stefanie Eifler-Lumme (TSC Olsberg)
5. Dirk Kunesch / Annelie Tillmann (TSC Aurora Dortmund)
6. William Lauth/Julia Maria Scherer, TSC Landau i.d. Pfalz

Sen II D Std

2. Andreas Steimer / Gudrun Noltemeyer (TC Royal Oberhausen)
3. Oliver Gierlichs / Silke Gierlichs (TSG X-Ray Lennep, Remscheid)
4. Dirk Menzel / Nicole Beyer (TSC Am Ring Minden)
5. Werner Irle / Heike Irle (casino blau-gelb essen)

Sen II C Std

1. Rolf Eich / Doris Schulz (Grün-Gold-Casino Wuppertal)
2. Daniel Maat / Corrina Sells (TSK Sankt Augustin)
3. Volker Lauxtermann / Claudia Lauxtermann (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
5. Christian Pfingstl / Nicole Pfingst (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
6. Andreas Krebs / Bianca Kreb (TSC Weser im Sportverein Brake)

Hgr A Std


5. Camillo Sulzer / Eva Wigger (TGC Rot-Weiß Porz)
6. Lukas Klönne / Marie-Sophie Beaumont (Die Residenz Münster)

Sen IV S Std

1. Uwe Pietschmann / Rita Pietschmann (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
2. Helmut Schwab / Bärbel Schwab (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
3. Jens Langmann / Ellen Langmann (Grün-Gold TTC Herford)
4. Erhard Ressel / Hedwig Ressel (Grün-Gold TTC Herford)
6. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler (Tanz-Centrum Coesfeld)

Sen I D Lat

1. Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig (Tanzsportclub Dortmund)
2. Frank Steinbach / Anja Weber (TSG Bodelschwingh Dortmund)
3. Michael Krimmler / Nadine Krimmler (VfL Bochum 1848, TSA)
5. Dirk Kunesch / Annelie Tillmann (TSC Aurora Dortmund)

Jug D Lat

4. Syd Winkler / Paula Simon (TSK Sankt Augustin)

Jug C Lat

3. Nils Schleutermann / Melanie Steinle (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
5. Marcel Krawzow / Jessica Krawzow (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
6. Aiden Brian Riesen / Lena Sieg (Grün-Gold TTC Herford)

Jug B Lat

2. Maxim Friesen / Leonie Wagner (VTG Grün-Gold Recklinghausen)

Sen I A Lat

4. Bastian Nentwich / Mareicke Nentwich (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)
5. Christian Maag / Silke Maag (Grün-Gold-Casino Wuppertal)

Hgr C Lat

1. Carlos Reyes / Helena Kästle (TSG Leverkusen)
4. Nico René Müller / Patricia Glocke (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)
5. Simon Braam / Jasha Rickhoff (Die Residenz Münster)
6. Kevin Ferber / Denise Hahn (TGC Rot-Weiß Porz)

Hgr D Lat

5. Benjamin Gohlke / Katharina Bittner (Grün-Gold TTC Herford)
6. Christian Laußmann / Franziska Gaßmann (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Hgr B Lat

2. Martin Neukamp / Vivian Dörr (TTC Rot-Gold Köln)
3. Philip Madej / Alina Müller (VfL Bochum 1848, TSA)
5. Marcel Diekmann / Sarah Eßmann (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)
6. Thibaud Sutter / Katharina Heinemann (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

Sen I B Lat

1. Sascha Leu / Swetlana Reisch (Grün-Gold TTC Herford)
2. Denis Schäfer / Sonja Hoffmann (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn)
3. David Fischer / Tara Giesin (TSG Leverkusen)
4. Marco Rockel / Silke Wieczorek (TC Royal Oberhausen)
5. Sebastian Grobelny / Jana Stinn (VfL Bochum 1848, TSA)
6. Timo Kennel / Katharina Snigirev (Boston-Club Düsseldorf)

Sen I C Lat

1. Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig (Tanzsportclub Dortmund)
2. Daniel Buschert / Kathrin Bühning (Daniel Buschert / Kathrin Bühning)
3. Florian König / Christine Tenhaeff (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 8. November 2022, 05:44 Uhr

Facebook
WhatsApp
Email

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.