News

GOC Tag 2 & Tag 3

Auch an dem 2. & 3. Tag der German Open Championships in Stuttgart gab es viele tolle Ergebnisse von den Paaren des TNW zu vermelden. In insgesamt 5 Finals waren Paare aus Nordrhein-Westfalen am Start.

Hier eine Übersicht über alle Ergebnisse aus Sicht der TNW Paare:

Mittwoch 10.08.2022:

Adult Rising Star Standard

6. Kem, Erik / Grusevskaja, Viktoria (Tanzsportclub Dortmund)

24. Stöckl, Dominik / Gommer, Anna (Bielefelder TC Metropol)

57.-59. Solymosi, Tobias / Solymosi, Angelika (TSK Sankt Augustin)

101. Sulzer, Camillo / Wigger, Eva (TGC Rot-Weiß Porz)

106. – 107. Iliev, Yoan / Kiesel, Sophia Maria (TSC Schwarz-Gelb Aachen)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Youth Latin

59. – 61. Goldort, David / Helbing, Angelina (Grün-Gold-Casino Wuppertal)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

Juveniles II 8-Dance

29. – 30. Vaishenholts, Oleksandr / Vaishenholts, Mariia (Tanzsportclub Dortmund)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Senior III Standard

28. – 29. Thomas Dreimann-Peter / Astrid Peter (TSG Leverkusen)

40. – 42. Rainer Nolte / Sabine Nolte (Grün-Gold TTC Herford)

47. Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont (TSK Sankt Augustin)

79. – 83. Frank Beckerhoff / Anja Eßer (Saltatio Bergheim)

95. – 96. Jens Langmann / Ellen Langmann (Grün-Gold TTC Herford)

103. – 110. Michael Tlauka / Rosalie Tlauka (TC Royal Oberhausen)

112. – 115. Dirk Pape / Martina Glosemeyer (Die Residenz Münster)

127. – 128. Benno Heissig / Marion Heissig (TSC Castell Lippstadt)

136. – 138. Jürgen Bäumer / Irina Weinberger (Tanzsportzentrum Rheine)

136. – 138. Ian McColl / Birgit McColl (Grün-Gold TTC Herford)

144. – 146. Roman Fischer / Annette Beumer (TC Blau-Gold Solingen)

149. – 150. Ferdinand Faßbender / Christine Siebenbürger-Thiebes (TTC Orion d. SSF Bonn 1905)

153. – 156. Herbert Pawella / Liliana Pawella (Tanz-Centrum Coesfeld)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Senior I Standard

6. – 9. Voges, Alexander / Voges, Laura (Grün-Gold TTC Herford)

18. – 19. Brinkmann, Christian / Ostholt, Alena (Die Residenz Münster)

25. – 26. Neugebauer, Tobias / Neugebauer, Erika (TSC Mönchengladbach)

58. Wilhelm, Marcel / Antonova, Irina (Bielefelder TC Metropol)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

Donnerstag 11.08.2022:

WDSF Open Senior II Standard

4. Eilert, Enrico / Fuchs, Ina (Bielefelder TC Metropol)

13. Beckmann, Michael / Corneli, Bettina (TGC Rot-Weiß Porz)

21. – 22. Hartmann gen. Schulte, Henning / Hartwig, Nadja (Tanzsportclub Dortmund)

44. König, Othmar / König, Ruth (TSC Mondial Köln)

50. Maaß, Peter / Schwiertz, Heike (Tanzsportclub Dortmund)

66. – 67. Faßbender, Ferdinand / Siebenbürger-Thiebes, Christine (TTC Orion d. SSF Bonn 1905)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

GOC Adult Rising Star Latin

46. – 48. Mikita Senin / Michele Mühlig (Bielefelder TC Metropol)

124. – 126. Yoan Iliev / Sophia Maria Kiesel (TSC Schwarz-Gelb Aachen)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Senior II Latin

11. – 12. Korfmacher, Stefan / Rosendahl, Nicole (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

19. Lemke, Kai / Dziekan, Agnieszka (TC Blau-Gold Solingen)

21. – 22. Völker, Markus / Wolff, Wilhelmine (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

28. – 29. Belchnerowski, Martin / Belchnerowski, Agnes (TSK Sankt Augustin)

32. – 33. Korndörfer, Christian / Lindt, Jessica (Tanzsportclub Dortmund)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

GOC Adult A Standard

28. -29. Hambrecht, Lasse / Börger, Rebecca (TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896)

45. Sulzer, Camillo / Wigger, Eva (TGC Rot-Weiß Porz)

54. Lison, Marcel / Oschlykow, Annel (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Senior IV Standard

6. Mußmann, Stefan / Rudolph-Mußmann, Dagmar (Boston-Club Düsseldorf)

7. – 8. Beaumont, Alexander / Beaumont, Anne-Gabriele (TSK Sankt Augustin)

14. Kreuels, Thomas / Kreuels, Annette (TSC Mönchengladbach)

24. Schwab, Helmut / Schwab, Bärbel (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

28. – 30. Pietschmann, Uwe / Pietschmann, Rita (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)

34. – 35. Langmann, Jens / Langmann, Ellen (Grün-Gold TTC Herford)

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

WDSF Open Junior I Latin

6. Denius, Kiril Alexander / Milicevic, Jana (Boston-Club Düsseldorf)

Kiril Alexander & Jana zusammen mit dem Bundesjugendtrainer Standard Sven Traut Foto: privat

Detaillierte Ergebnisse gibt es hier

GOC World Team Cup Youth

3. Platz TEAM GERMANY:

Denius, Nicolas Valentin / Remmele, Xenia, Merz, Michael / Hirschmann, Annika-Emelie, Goldort, David / Helbing, Angelina & Pastuchow, Daniel / Elkin, Anastasia

Detaillierte Ergebnisse hier

Facebook
WhatsApp
Email
Drucken

Veröffentlicht von Nick Kastilan

Letzte Änderung: 14. August 2022, 23:17 Uhr

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.