An den letzten beiden Tagen der GOC konnten viele TNW Paare nochmals gute Ergebnisse erringen.
Die Highlights der GOC wurden am Wochenende ausgetragen:
Die WDSF GrandSlams in Standard & Latein.
Hier alle Ergebnisse wie gewohnt aus Sicht der TNW Paare zusammengefasst:
Freitag, 12.08.2022:
WDSF Open Senior III Standard
32. – 35. Nolte, Rainer / Nolte, Sabine (Grün-Gold TTC Herford)
37. – 40. Beaumont, Alexander / Beaumont, Anne-Gabriele (TSK Sankt Augustin)
45. König, Othmar / König, Ruth (TSC Mondial Köln)
51. – 52. Weyer, Thomas / Weyer, Kerstin (Dance Sport Team Cologne, Köln)
110. – 114. Bäumer, Jürgen / Weinberger, Irina (Tanzsportzentrum Rheine)
110. – 114. Tlauka, Michael / Tlauka, Rosalie (TC Royal Oberhausen)
116.- 119. Pape, Dirk / Glosemeyer, Martina (Die Residenz Münster)
116. – 119. Kyas, Ulrich / Spletzer-Kyas, Birgit (VTG Grün-Gold Recklinghausen)
122. – 125. Hebenstrick, Klaus / Schumacher, Maren (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
132. 135. Faßbender, Ferdinand / Siebenbürger-Thiebes, Christine (TTC Orion d. SSF Bonn 1905)
147. – 150. Heissig, Benno / Heissig, Marion (TSC Castell Lippstadt)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
GOC Adult A Latin
31. Vissers, Jason / Van Kerkhoven, Liesa (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
52. – 54. Lison, Marcel / Oschlykow, Annel (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
GOC Juveniles II Standard
24. Oleksandr Vaishenholts / Mariia Vaishenholts (Tanzsportclub Dortmund)
Oleksandr & Mariia / Foto: Tanzsportclub Dortmund e.V.
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
WDSF Open Junior II Latin
13. – 15. Denius, Nicolas Valentin / Remmele, Xenia (Boston-Club Düsseldorf)
17. Bogdanov, Philipp / Bogdanov, Seraphina (Dance Stars Wuppertal)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
WDSF GrandSlam Standard
41. – 43. Kem, Erik / Grusevskaja, Viktoria (Tanzsportclub Dortmund)
63. – 64. Stöckl, Dominik / Gommer, Anna (Bielefelder TC Metropol)
83. – 85. Solymosi, Tobias / Solymosi, Angelika (TSK Sankt Augustin)
109. – 110. Gandor, Lukas / Pusch, Natalie (Boston-Club Düsseldorf)
126. Hambrecht, Lasse / Börger, Rebecca (TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896)
130. Sulzer, Camillo / Wigger, Eva (TGC Rot-Weiß Porz)
144. – 145. Iliev, Yoan / Kiesel, Sophia Maria (TSC Schwarz-Gelb Aachen)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
Samstag, 13.08.2022:
WDSF Open Senior II Standard
1. Marco Wittkowski / Martina Bruhns (Bielefelder TC Metropol)
13. Enrico Eilert / Ina Fuchs (Bielefelder TC Metropol)
17. Michael Beckmann / Bettina Corneli (TGC Rot-Weiß Porz)
20. Falk Thomas / Sabrina Bisaccia (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr)
29. – 30. Markus Scheffler / Monika Scheffler (Die Residenz Münster)
34. – 36. Andre Kruschinski / Kristina Kruschinski (TC Royal Oberhausen)
60. – 61. Martin Gallwitz / Dr. Anca Popa (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn)
73. Benno Heissig / Marion Heissig (TSC Castell Lippstadt)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
GOC Youth 10-Dance
18. Goldort, David / Helbing, Angelina (Grün-Gold-Casino Wuppertal)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
WDSF Open Senior III Latin
9. Markus Völker / Wilhelmine Wolff (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
11. Olaf Groothuis / Tatjana Lusin (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
23. Uwe Arentz / Andrea Arentz (TGC Rot-Weiß Porz)
32, . 33. Klaus Hebenstrick / Maren Schumacher (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
38. Martin Ridder / Petra Kirsten (Tanzsportclub Dortmund)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
WDSF Open Senior I Latin
14. – 15. Beckmann, Mathias / Breising, Jennifer (Boston-Club Düsseldorf)
26. – 27. Varzer, Stanislav / Jagiello, Katja (TTC Rot-Gold Köln)
40. Irle, Thorsten / Hoffmann, Nadine Helena (TSK Sankt Augustin)
43. Korfmacher, Stefan / Rosendahl, Nicole (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
Mathias Beckmann & Jennifer Breising / Foto: privat
WDSF Junior I Standard
7. – 8. Denius, Kiril Alexander / Milicevic, Jana (Boston-Club Düsseldorf)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
WDSF GrandSlam Latin
11. Balandin, Artur / Salita, Anna (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)
36. – 38. Dörlitz, Vinzenz / Daskalova, Albena (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
108. – 109. Senin, Mikita / Mühlig, Michele (Bielefelder TC Metropol)
154. – 159. Köhler, Philipp / Schneider, Maria (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)
Detaillierte Ergebnisse gibt es hier
Allen Paaren einen herzlichen Glückwunsch zu ihren erreichten Leistungen und Ergebnissen!
Wir als Präsidium sind sehr stolz auf eure ganzen Erfolge auf der diesjährigen German Open Championship (GOC)!