TNW – Tanzsport in Nordrhein-Westfalen » DTSA
+++ David Jenner/Elisabeth Tuigunov belegen 2.Platz +++ WDSF JUN II Latein in Prag +++

Deutsches Tanzsport-Abzeichen (DTSA)

Hier finden sie die Termine zu DTSA Abnahmen im TNW.
Gäste können sich direkt zu einer Abnahme an den Ausrichter wenden.
Die Anmeldefrist beträgt 10 Tage vor dem Abnahmetermin.
Eventuell abweichende Anmeldefristen werden entsprechend erwähnt.

Datum
Uhrzeit
Meldeanschrift / Meldefrist
Veranstalter / Veranstaltungsadresse
28.09.201719:00Franz Joachim Braunbeck
Am Junker 21
53347 Alfter
Tel.02222-959014
Mail: sportwart-schwarz-gold-bonn@gmx.de
GTS Schwarz-Gold Bonn
Ludwig-Richter-Str. 29 (Ludwig-Richter-Schule)
53123 Bonn-Duisdorf
30.09.201710:00Renate Stude
Postfach 201057
33549 Bielefeld
Tel.0173-9072619
Mail: info@linedance4all.de
Linedance4all
Meisenstr. 65
33607 Bielefeld
30.09.201715:00Hans-Arnold Büscher
Fritz-Hecker-Str. 96
50968 Köln
Tel.0221-16910912
Mail: info@excelsior-koeln.de
TSC Excelsior Köln
Ackerstraße 144a
51065 Köln
07.10.201712:00Annette Beumer
Kyllmannweg 1
42699 Solingen
Tel.0174-1775722
Mail: sportwart@tc-blaugold-solingen
TC Blau-Gold Solingen e.V
Kyllmannweg 1
42699 Solingen
08.10.201716:00Heinz Weirich
Pastor Hochherzstr. 47
53859 Niederkassel
Tel.02208-5509
Mail: h-f-w@web.de
TSA i.d.Spielvereinigung Lülsdorf-Ranzel
Porzerstr.79 (Sporthalle)
53859 Niederkassel-Ranzel
14.10.201714:00Dieter Sander
Oppendorfer Str. 15
32351 Stemwede
Tel.0176-43181081
Mail: sander_dieter@t-online.de
TSA d. TuS Oppendorf
Am Schulzentrum 10
32351 Stemwede
14.10.201715:00Hermann Reus
Bonhoefferring 36
48599 Gronau
Tel.02562-5754
Mail: hermann-reus@t-online.de
TSA VFL Ahaus
Lönsweg 24
48683 Ahaus
14.10.201715:00Alexander David
Zur Offenen Tür 11
50259 Pulheim
Tel.0163-7384206
Mail: alexanderdavid@gmx.de
TSA Grün-Weiß im Pulheimer SC
Zur Offenen Tür 11
50259 Pulheim
14.10.201717:00Holger Petersen
Grünweg 2
41569 Rommerskirchen
Tel.02183-7071
Mail: info@tsc-rommerskirchen.de
TSC Rommerskirchen
Widdeshovener Str. 93
41569 Rommerskirchen
15.10.201714:00Ulrike Leifert-Wagner
Hansestr. 74
48165 Münster
Tel.0251-7180087
Mail: uleifert@web.de
Die Residenz Münster
Hansestraße 74
48165 Münster
15.10.201714:00Carola Neugebauer
Goethestr. 17
40670 Meerbusch
Tel.02159-677814
Mail: crlngbr@googlemail.com
Meerbuscher TSC
Kaustinenweg 1
40670 Meerbusch
16.10.201717:00Marion Bornefeld
Dambergstr. 10
59069 Hamm
Tel.02385-6731
Mail: welshlemontree@web.de
Hammer Sport Club 2008
Dambergstr. 10
59069 Hamm
17.10.201719:00Horst Geißler
Altvolberg 18
51503 Rösrath
Tel.02205-87967
Mail: d-h.geissler@netcologne.de
Tanzsportverein Rösrath
Freiherr-vom-Stein-Str.
51503 Rösrath
21.10.201717:00Dorothée Redemann
Im Papenkamp 16
44267 Dortmund
Tel.0231-485579
Mail: tsc-imperial@gmx.de
TSC Imperial Mülheim a.d.Ruhr
Folkenbornstr. 85
45478 Mülheim a.d.Ruhr
21.10.201718:00Gernot Vowe
Büdericher Str. 95
47877 Willich
Tel.0174-9793308
Mail: vorsitz1@tanzsportvereinviersen.de
Tanzsportverein Viersen
Aachener-Straße 418
41069 Mönchengladbach
04.11.201714:00Frank Schlag
In der Helle 25
59929 Brilon
Tel.0171-5294552
Mail: vs@tsg-brilon.de
TSG Hochsauerland 1996
Kirchenstr. 1, 59929 Brilon, Kath. Pfarrzentrum
59929 Brilon
04.11.201716:00Hans Klose
Postfach 10 23 27
47413 Moers
Tel.0152-53714878
Mail: sportwart@ttc-schwarz-gold-moers.de
TTC Schwarz-Gold Moers
Dorfstr. 70
47447 Moers
04.11.201716:00Björn Berger-Eßer
Langerweher Str. 68
52249 Eschweiler
Tel.0163-6013625
Mail: bjoernberger1@gmx.de
TC Schwarz-Rot Düren
Frau Wüllesheimerstr. 12
52388 Binsfeld
05.11.201714:00Dr. Enno Schönberger
Mühlenweg 2
41352 Korschenbroich
Tel.02161-643458
Mail: enno.schoenberger@arcor.de
TSG Quirnus Neuss e.V.
Blücherstraße 35
41460 Neuss
11.11.201712:00Hans Schwerdtfeger
Postfach 10 18 44
47463 Kamp-Lintfort
Tel.02804-8375
Mail: sportwart@tanzzentrum-niederrhein.de
Tanzzentrum Niederrhein
Eyller Str. 47
47475 Kamp-Lintfort
12.11.201714:00Marita Jabke
Wiedenhaufe 8
58332 Schwelm
Tel.02333-80625
Mail: maritajabke@t-online.de
TanzCentrum Ennepe-Ruhr
Wiedenhaufe 8
58332 Schwelm
14.11.201715:00Horst Westermann
Nordwall 1c
45721 Haltern am See
Tel.02364-4733
Mail: h-westermann@live.de
TSC Haltern
Lippspieker 25
45721 Haltern am See
16.11.201719:30Dr. Birgit Werner
Friesenstr.27
50670 Köln
Tel.0221-2577004
Mail: winfo@wildandfree.de
50672 Köln
Gilbachstr. 20
50672 Köln
25.11.201709:00Sven Hecker
Bahnhofstr. 58
53757 Sankt Augustin
Tel.0174-3049981
Mail: sportwart@tsk-sankt-augustin.de
TSK Sankt Augustin e.V
Am Kreuzeck 2b
53757 Sankt Augustin
03.12.201710:30Renate Stude
Postfach 201057
33549 Bielefeld
Tel.0173-9072619
Mail: info@linedance4all.de
Linedance4all
Glatzer Str. 1, Freizeitzentrum Stieghorst
33605 Bielefeld
06.12.201718:00Horst Westermann
Nordwall 1c
45721 Haltern am See
Tel.02364-4733
Mail: h-westermann@live.de
TSC Haltern
Lippspieker 25
45721 Haltern am See
10.12.201719:00Miranda Beilstein
Auf der Natzen 44
53926 Kall
Tel.02441-776952
Mail: beilstein-miranda@web.de
TSA d. TV 1908 Kall
Aachener Straße, Sporthalle Berufskolleg Eifel
53925 Kall
11.03.201810:00Jürgen Peckmann
Auguststr. 23
45661 Recklinghausen
Tel.02361-57023 (Gesch.-Stelle)
Mail: vtggruengold@t-online.de
VTG Grün-Gold Recklinghausen
Karlstr. 75
45661 Recklinghausen


Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com