TNW – Tanzsport in Nordrhein-Westfalen » DTSA

Deutsches Tanzsport-Abzeichen (DTSA)

Hier finden sie die Termine zu DTSA Abnahmen im TNW.
Gäste können sich direkt zu einer Abnahme an den Ausrichter wenden.
Die Anmeldefrist beträgt 10 Tage vor dem Abnahmetermin.
Eventuell abweichende Anmeldefristen werden entsprechend erwähnt.

Datum
Uhrzeit
Meldeanschrift / Meldefrist
Veranstalter / Veranstaltungsadresse
09.06.201719:00Horst Gottlieb
Kampstr. 44
47445 Moers
Tel.02841-46976
Mail: horst@city-tanzschule.de
CITY-Tanzsport-Club Moers
Neuer Wall 2
47441 Moers
10.06.201712:00Renate Spantig
Kamergstr. 5
44319 Dortmund
Tel.0231-278851
Mail: renate@spantig.net
TSG Hamm
Ewald Wortmann Weg 10
59069 Hamm
13.06.201714:00Detlef Schamberger
Im Kellergarten 31
50181 Bedburg
Tel.02272-930533
Mail: DESCHA@t-online.de
Saltatio Bergheim
Gladbacher Str., Festhalle
50189 Elsdorf
14.06.201713:30Renate Spantig
Kamergstr. 5
44319 Dortmund
Tel.0231-278851
Mail: renate@spantig.net
TSG Hamm
Weddinghoferstr. 97
59174 Kamen
20.06.201716:00Geschäftsstelle
Novalisstr. 25
51147 Köln
Tel.02203-891170 (1.Vors.)
Mail: info@tgc-porz.de
TGC Rot-Weiß Porz
Fauststr. 90
51145 Köln
21.06.201716:00Geschäftsstelle
Novalisstr. 25
51145 Köln
Tel.02203-891170 (1.Vors.)
Mail: info@tgc-porz.de
TGC Rot-Weiß Porz
Fauststr. 90
51145 Köln
23.06.201712:30Detlef Schamberger
Im Kellergarten 31
50181 Bedburg
Tel.02272-930533
Mail: DESCHA@t-online.de
Saltatio Bergheim
Auf der Helle
50127 Bergheim QI
24.06.201715:00Dr. Fritz Rieß
Elbinger Str. 46
45770 Marl
Tel.02365-16485
Mail: sportwart@tsc-schwarzsilber-marl.de
TSC Schwarz-Silber Marl
Droste-Hülshoff-Str. 38
45772 Marl
24.06.201715:00Michael Pump
Im Heisterfeld 8
53819 Neunkirchen-Seelscheid
Tel.02247-971185
Mail: tanzsportfreunde-seelscheid@gmx.de
Tanzsportfreunde Seescheid
Breite Straße 26
53819 Neunkirchen-Seelscheid
01.07.201710:00Kati Engelking
Marienloherstr. 47a
33104 Paderborn
Tel.0177-6563188
Mail: info@tcpaderborn.de
Tanzsportzentrum Paderborn
Marienloherstr. 47
33104 Paderborn
01.07.201711:00Sabine Mero
Otto-Hue-Str. 62
45968 Gladbeck
Tel.02043-661342
Mail: sabine.mero@yahoo.com
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
Devensstr. 15, Gesamtschule
45899 Gelsenkirchen
01.07.201714:00Sabine Schubert
Hansestr. 74
48165 Münster
Tel.02597-9579
Mail: s.b.schubert@web.de
Die Residenz Münster
Hansestraße 74
48165 Münster
01.07.201716:00André Christ
Böhmerstr. 4
58095 Hagen
Tel.02331-28174
Mail: info@tanzschule-christ.de
TSC Blau-Gelb Hagen
Böhmerstr. 4
58095 Hagen
02.07.201711:00Birgit Sieg
Waldstr. 16
48653 Coesfeld
Tel.02541-87126 oder 0171-4956029
Mail: sieg-birgit@t-online.de
Tanz-Centrum Coesfeld
Rottkamp 13
48653 Coesfeld
02.07.201711:00Kati Engelking
Marienloherstr. 47a
33104 Paderborn
Tel.0177-6563188
Mail: info@tcpaderborn.de
Tanzsportzentrum Paderborn
Marienloherstr. 47
33104 Paderborn
02.07.201714:00Brigitte Kraus
Wupperstr. 66
51371 Leverkusen
Tel.0172-2554580
Mail: brigitte.kraus@unitybox.de
TSG Leverkusen
Dhünnstr. 12
51373 Leverkusen
04.07.201716:15Dr. Werner Veltrup
Lotharinger Str. 17
48147 Münster
Tel.0251-218759
Mail: tg-muenster@veltrup.eu
TSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster
Lotharinger Str. 17
48147 Münster
06.07.201719:30Dr. Birgit Werner
Friesenstr. 27
50670 Köln
Tel.0221-2577004
Mail: winfo@wildandfree.de
50672 Köln
Gilbachstr. 20
50672 Köln
09.07.201712:00Britt Reher
Lohstr. 40
59368 Werne
Tel.02389-990678
Mail: thomas-britt.reher@arcor.de
TSC Werne
Bahnhofstr. 10
59368 Werne
09.07.201713:00Michael Müller
Bonnstr. 200b
50321 Brühl
Tel.0170-1591958
Mail: michael.mueller@tscbruehl.de
TSC Brühl
Bonnstr. 200b
50321 Brühl
11.07.201717:00Patrick Schmidt
Vogelsanger Str. 64a
58300 Wetter-Ruhr
Tel.0176-96082878
Mail: sportwart@tsz-wetter.de
TSZ Wetter-Ruhr e.V.
Vogelsanger Str. 64a
58300 Wetter
13.07.201719:00Cornel Müller
Am Tiergarten 13 a,
59555 Lippstadt
Tel.0163-9256972
Mail: jugendwart@castell-lippstadt.de
TSC Castell Lippstadt
Am Tiergarten 13
59555 Lippstadt
10.09.201710:00Nico Straßenburg
Im Deipen Brook 7
48268 Greven
Tel.0172-8745196
Mail: vorstand@tsg-phoenix-greven.de
TSG Phoenix Greven
Niederort 4
48268 Greven
30.09.201710:00Renate Stude
Postfach 201057
33549 Bielefeld
Tel.0173-9072619
Mail: info@linedance4all.de
Linedance4all
Meisenstr. 65
33607 Bielefeld
08.10.201716:00Heinz Weirich
Pastor Hochherzstr. 47
53859 Niederkassel
Tel.02208-5509
Mail: h-f-w@web.de
TSA i.d.Spielvereinigung Lülsdorf-Ranzel
Porzerstr.79 (Sporthalle)
53859 Niederkassel-Ranzel
14.10.201714:00Dieter Sander
Oppendorfer Str. 15
32351 Stemwede
Tel.0176-43181081
Mail: sander_dieter@t-online.de
TSA d. TuS Oppendorf
Am Schulzentrum 10
32351 Stemwede
05.11.201714:00Dr. Enno Schönberger
Mühlenweg 2
41352 Korschenbroich
Tel.02161-643458
Mail: enno.schoenberger@arcor.de
TSG Quirnus Neuss e.V.
Blücherstraße 35
41460 Neuss
16.11.201719:30Dr. Birgit Werner
Friesenstr.27
50670 Köln
Tel.0221-2577004
Mail: winfo@wildandfree.de
50672 Köln
Gilbachstr. 20
50672 Köln
03.12.201710:30Renate Stude
Postfach 201057
33549 Bielefeld
Tel.0173-9072619
Mail: info@linedance4all.de
Linedance4all
Glatzer Str. 1, Freizeitzentrum Stieghorst
33605 Bielefeld